Спорт. Идеальная фигура 

Фитнес в рабочее время

Убедиться в этом, а также улучшить фигуру, не сходя с рабочего места, вам помогут упражнения от Нины Радзиевской.

 

План тренировки

Зарядка в рабочий полдень — звучит старомодно, однако на деле приносит огромную пользу здоровью. Переименуйте ее в офисный фитнес и делайте либо весь комплекс, либо отдельные упражнения, как только выдастся свободная минутка. Хотя даже перерыва ждать не обязательно. Так, разговаривая по телефону, можно встать и пружинистыми движениями подниматься на носки, чтобы тренировать икры. А набирая текст на клавиатуре, делать приседания-плие, разводя колени в стороны. Это упражнение «вытачивает» красивые бедра и ягодицы. И не стесняйтесь коллег — когда они увидят, какие результаты дает зарядка, то обязательно к вам присоединятся.

 

Наклоны

Во время телефонного разговора сядьте с прямой спиной и делайте ритмичные наклоны, растягивая боковые мышцы шеи и туловища. По 20 раз в каждую сторону.

 

Прогиб

Сядьте на край стула и, держась руками за спинку или подлокотники, максимально прогнитесь и запрокиньте голову, растягивая мышцы спины и шеи. Зафиксируйте на 5 секунд, расслабьтесь, повторите еще 4 раза.

 

Скручивания

Держась руками за край стола, поворачивайте ноги и нижнюю часть тела вправо-влево, стараясь почти не двигать плечи. На кресле с колесиками это делать легче, но и без них эффективно. Повторите 30 раз.

 

Замок

Сядьте с ровной спиной и постарайтесь соединить руки в «замок» за спиной. Если это не получается, возьмите ручку или линейку и держите ее одной рукой сверху, а другой снизу. Зафиксируйте на 5 секунд, смените руку. Повторите еще 4 раза.

 

Перевернутые отжимания

Станьте спиной к столу, упритесь руками в его край, присядьте, сгибая руки и перенося на них вес тела, затем поднимитесь, выпрямляя. Повторите 50 раз.

 

Для пресса

Устойчиво разместившись на стуле, упритесь руками в его сиденье и подтяните колени к груди. Выпрямите ноги параллельно полу или чуть выше, задержитесь на 3-5 секунд, снова согните. Повторите 50 раз.

 

Растяжка

Сядьте на край стола, прямые ноги положите на спинку стула и потянитесь к пальцам ног, натягивая носки на себя и растягивая мышцы ног и спины. Зафиксируйте на 20-30 секунд.

 

Для рук

Сядьте с прямой спиной, в руки возьмите увесистую папку (или другой подходящий по габаритам и весу офисный предмет) и поднимите ее над головой. Сохраняя спину ровной, только за счет сгибания рук в локтях опустите вес за спину, затем поднимите. Повторите 30 раз.

 

Кошка

Станьте на четвереньки на сиденье стула. Округлите спину, затем прогнитесь. Выполняйте упражнение плавно, без фиксаций. Повторите 30 раз.

Related posts