Хитрости красоты 

Как научиться шить

Шитье — элементарный навык, который должен приобрести каждый. Если научиться основам шитья, можно подрубить любимые брюки, либо сшить себе платье. Тем, кто хочет серьезно учиться шитью, предстоит многому научиться. Тем более, что после того как вы научитесь шить, вы сможете устроиться на работу.  Тем более приобрести начальные навыки совсем просто.

1 Возьмите ткань, ножницы, несколько шпилек и нити.

2 Потренируйтесь шить на швейной машинке без ниток. Вставьте лист бумаги под лапку с иглой. Опустите лапку. Прошейте по нарисованной линии. Затем проделайте то же самое с другими линиями.

3 Теперь нарисуйте на листке волнистые линии. И потренируйтесь шить волнистые линии. Это упражнение будет хорошей тренировкой, чтобы научиться делать красивые и аккуратные строки, когда ткань нужно будет разворачивать, дойдя до края.

4 Заправьте нить в машинку соответствии с указаниями в инструкции. Установите катушку с нитками на горизонтальный штифт (катушечный стержень) и протяните нить поверху. На многих машинках вы без труда разберетесь, куда нужно протягивать нить.

5 Составьте два куска ткани, выровняв по краю. Подложите ткань под лапку. Опустите лапку. Включите кнопку обратного хода и плавно нажимайте ногой на педаль. Сделайте несколько стежков. Отпустите кнопку обратного хода и дошейте строчку до конца. Нажмите кнопку обратного хода и закрепите строчку тремя обратными стежками.

6 Поднимите лапку. Обрежьте нити с обеих сторон строки. Практикуйтесь, пока не почувствуете, что легко справляетесь и готовы взяться за пошив какого то  изделия. После некоторого времени, которое вы проведете в тренировках, сможете легко приступить к заказам на дому, либо устроится на работу в швейный цех, где сможете освоить более сложные техники шитья.

Related posts