Хитрости красоты 

Как сделать длинные густые и пышные реснички

Если ты устала переживать, не потекла ли тушь, то стоит подумать об альтернативе -наращивании ресниц или ламинировании. Чем же они отличаются?

Какая девушка не хочет похвастаться красивыми и пышными ресницами? Можно, конечно, обойтись тушью. Тем более что производители предлагают нам новинки с завидной регулярностью: тушь для придания объема, тушь для удлинения ресниц, тушь 2 в 1 и т. д. Но увы, тушью надо пользоваться ежедневно. К тому же она размазывается, если забыться и от души потереть глаза рукой. И она может вызывать аллергию. Для тех, кто не готов мириться с этими недостатками, существует альтернатива, даже две — наращивание или ламинирование ресниц. Оба варианта безболезненны и подходят почти всем. Но технологии у них разные.

Ламинирование

Эта процедура включает в себя три этапа, после которых твои реснички преображаются и становятся густыми и длинными. Сначала завивка (благодаря ей ресницы становятся визуально длиннее). Затем окрашивание (можно забыть про тушь!) и ламинирование (питает реснички, увеличивает их объем). Завивку делают щадящим составом. Бигуди бывают трех размеров и подбираются индивидуально по длине ресниц и по желаемому визуальному эффекту. Плюсы: цвет после ламинирования держится 1,5 месяца; это твои реснички, поэтому нет ощущения тяжести на глазах; можно купаться в море, ходить в бассейн, тереть глаза и даже спать лицом в подушку. Цена: около 1200 гривен.

Наращивание

В отличие от первого варианта здесь мастер работает не с твоими ресницами, а с искусственными, которые прикрепляет специальным клеем к веку. Существует две технологии — классическое наращивание пучками и японское. В первом случае к основанию твоих ресниц крепятся искусственные, собранные в пучки по 3-4 штучки. В японском наращивании каждая ресничка приклеивается отдельно. Длина зависит от твоих пожеланий -кукольный взгляд, «лисий уголок» или эффект 3D. Для этой процедуры используют клей из органических материалов. Он может быть черным (для эффекта подводки) или бесцветным. Держатся такие ресницы около трех недель, а потом необходимо сделать коррекцию.

Плюсы: можно выбрать любую длину и цвет; умываться разрешено уже через 3-4 часа после наращивания. Цена: около 200-450 гривен.

Related posts