Семейные отношения 

Пикник против хандры

Чтобы не впасть в осеннюю хандру, отправляйся с семьей в парк или в лес. Полюбуйся разноцветными листьями и пронзительной синевой неба, поиграй с детьми, устрой пикник. Ты получишь заряд бодрости и позитива!

Очень часто мы сами навеваем на себя уныние, планируя на выходные рутинную работу по дому — стирку, глажку, ремонт. Если утром выходного дня ты проснулась и поняла, что сегодня хорошая погода — немедленно откладывай все свои дела и собирайся на природу.

 

Полная свобода

Чтобы ничего не мешало наслаждаться прогулкой, подбери удобную и теплую одежду. На природе всегда будет прохладней, чем в городе при абсолютно одинаковой температуре. Особенно обрати внимание на ноги — даже осенью следует одевать зимнюю обувь. И главное — одежда не должна мешать ни тебе, ни детям чувствовать себя свободно — играть, бегать, лазать! Вспомни свое детство: как вы развлекались на природе? Может быть, строили шалаш или играли в прятки? Если собралась большая компания, можно разделиться на две команды и вспомнить правила игры «Выбивной» или «Вожатый-вожатый». Поиграй с детьми в прятки или догонялки. Ты забудешь о хандре! И обязательно устрой соревнование, кто быстрее соберет охапку сухих веток для костра, ведь вы уже наверняка проголодались.

 

Обед на природе

Как правило, на свежем воздухе быстро нагуливается аппетит. Ты, конечно, можешь сделать бутерброды, но какой нормальный пикник может обойтись без вкусного ароматного шашлыка? Еда, приготовленная на костре, — просто необходимая составляющая меню для отдыха на природе! Как приятно погреться у костра, вдыхая вкуснейшие ароматы. Вместо мяса можно пожарить сосиски или колбаски. Очень кстати будет и запеченная картошка. Прихвати с собой зеленый лук, укроп, петрушку, огурцы и помидоры. Твои привереды на пикнике будут есть все, к чему дома и не притрагивались. И обязательно захотят сходить на пикник еще.

Related posts