Наши дети 

Как организовать ребенку запоминающийся день рождение

У ребенка скоро день рождения и приглашенные его друзья. Чем их занять, как отметить праздник, чтобы он запомнился и имениннику, и его гостям?

В первую очередь необходимо решить, в какой комнате будет стоять стол с угощениями. Поскольку дети не могут сидеть все время спокойно, помещение должно быть достаточно большим и свободным. Стол стоит накрыть веселой и яркой скатертью. Посуду лучше выбирать красочную  с веселым узором. Чтобы детям было проще рассаживаться, рядом с тарелками желательно поставить именные карточки. Вообще, если  вам сложно организовать все это, то лучше довериться профессионалам в таком случае праздник точно будет незабываемым.

Блюда для детского стола должны вызвать у ребят интерес и желание их съесть. Праздничный торт лучше заказать и купить недорого с доставкой , где вы сможете выбрать запоминающийся и вкуснейший торт для ребенка. Овощи можно оформить в виде забавных фигурок, салаты разложить в тарталетки, а мясное блюдо приготовить с сюрпризом. Дети будут рады большому количеству соков и фруктов.

Дома необходимо создать праздничное настроение, украсив помещение плакатами, рисунками и пулями разного размера, цвета и формы. Для гостей следует приготовить колпачки, клоунские носы, разноцветные парики, очки, язычки-свистилки т. п. Надо обязательно продумать праздничную программу с забавными играми и конкурсами. Для гостей следует подготовить небольшие призы.

В теплое время года лучше поиграть с детьми во дворе, а зимой можно занять детей настольными играми. Можно организовать танцы или просмотр сказки или мультфильма. Если малыши плохо знают друг друга или редко общаются, можно позвать на праздник аниматора.

Related posts