Здоровье 

Тыквенное масло — аптека в миниатюре

Это масло содержит много биологически активных веществ, витамины В В2, С, Р, РР, Р, насыщенные, ненасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты. Оказывает противоязвенное, желчегонное и противовоспалительное действие, благотворно влияет на печень. Семена тыквы — натуральное антигельминтное лекарство. Комплекс активных компонентов делает тыквенное масло очень эффективным природным средством профилактики и лечения многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, геморроя, атеросклероза, простатита и др.

 

Как применять

При аденоме простаты, простатите, снижении половой потенции у мужчин принимать по 1—2ч.л. масла три-четыре раза в день до еды, а также ставить на ночь микроклизмы или тампоны.

Увлажненный тыквенным маслом ватно-марлевый тампон вводить в прямую кишку, предварительно сделав очистительную клизму на воде.

Масляные микроклизмы ставить с помощью разовых шприцев без иглы или маленькой детской клизмы, тщательно и энергично размешав 1 ст.л. масла в 1/4 ст. теплой воды. После микроклизмы нужно полежать 12-15 минут, лучше на левом боку. На курс — 900-1000 мл тыквенного масла.

При геморрое, проктите, трещинах прямой кишки, запорах, колите принимать по 1 -2 ч.л. масла три раза в день за час до еды, после очистительной клизмы на ночь ставить микроклизмы (способ указан выше). Курс — 10-15 дней. Можно повторить через четыре-шесть месяцев. При дискинезии желчевыводящих путей, холецистите принимать по 1 ч.л. три раза в день за 50-60 минут до еды. На курс — 600-800 мл тыквенного масла. При гастрите и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки принимать по 1 -2 ч.л. масла три-четыре раза в деньза 50-60 минут до еды. Курс — 10-15 дней.

 

Related posts