Хитрости красоты 

Секреты красивой груди

Бюст неспроста считается одним из главных элементов женской сексуальности. Но чтобы грудь до самой старости сохраняла свою красивую форму и аппетитную упругость, нужно ежедневно за ней ухаживать. О том, как это правильно делать, рассказывает врач косметолог-дерматолог О.В. Покровская.

Прелесть женской груди воспевали поэты и ваяли из мрамора великие скульпторы, увековечивали на холстах маститые художники и запечатлевали на фотографиях знаменитые фотографы. И все они были мужчинами. Да и сами представительницы прекрасного пола далеко не равнодушны к своей «выдающейся» части тела. У кого-то она действительно поражает формами, других природа одарила менее щедро. Но какого бы размера ни был бюст, он требует постоянной заботы и внимания. Только комплексный уход способен положительно повлиять на здоровье и внешний вид молочных желез.

 

Контрастные процедуры

Для улучшения кровообращения в тканях груди, укрепления кровеносных сосудов и придания упругости рекомендуется каждый день выполнять закаливание бюста.

Для этих целей можно применять обливание каждой груди прохладной водой. Струей душа (напор средний) нужно совершать 10 круговых движений вокруг каждой груди.

Эффективен также контрастный душ, после которого рекомендуется провести растирание полотенцем.

Подойдут также протирания кожи молочных желез кубиками льда, намороженного из травяных отваров (мяты, ромашки, шалфея).

 

Обтирание

Для этой подтягивающей процедуры хорошо подходит морская соль. 1 ст. л. ее нужно растворить в0,5 л/ холодной воды, смочить в полученном растворе тонкое мягкое полотенце (или кусок хлопчатобумажной ткани), слегка отжать и нежными движениями обтирать каждую грудь в течение минуты.

 

Питание

После водных процедур грудь  нуждается в особом внимании. Нежную кожу неплохо побаловать    увлажняющими и питательными кремами фабричного производства или косметическими средствами, приготовленными собственноручно, например, на основе масла шиповника. Упругость бюсту придадут препараты с коллагеном и витаминами А и Е. Тонизирующим эффектом обладают кремы с экстрактами женьшеня, жожоба, хмеля и лимона.

 

Маски

Натуральные маски из ягод и фруктов замечательно подходят для регулярного ухода за грудью. В зависимости от сезона можно воспользоваться клубникой, лимоном, огурцом, апельсином или авокадо. Дары природы нужно растереть в кашицу с добавлением жирных сливок, творога или пюрировать блендером. Массу нанести на грудь и оставить на полчаса. Затем смыть теплой водой и нанести на кожу питательный крем.

 

Массаж

Для придания груди красивой формы, улучшения ее кровоснабжения и лимфотока рекомендуется воспользоваться приемами самомассажа. На них достаточно тратить 5-10 минут ежедневно, а результат не заставит себя ждать.

Ладонью левой руки совершайте мягкие скользящие движения по часовой стрелке по правой груди. Ту же самую процедуру проделайте правой рукой по левой груди. Упражнение нужно повторить 5 раз.

То же самое упражнение проделайте 3 раза подушечками пальцев.

От нижнего основания левой груди мягко скользите ладонью к верхнему основанию правой груди, делая таким образом «полувосьмерку». Упражнение повторите 3 раза для каждой груди.

Повторите предыдущее упражнение, только движение ладони заканчивать на уровне плеча.

Разведите в стороны пальцы обеих рук и массируйте ими область декольте зигзагообразными движениями от верхнего основания груди до ключицы. Повторите упражнение 3 раза с каждой стороны.

 

Гимнастика

Поддерживать бюст в тонусе и даже увеличить его размер помогают специальные физические упражнения, рассчитанные на тренировку грудной группы мышц.

Отжимания от пола считаются одним из самых действенных упражнений для груди. При ежедневных занятиях, в среднем по 24 отжимания, уже после пары месяцев можно заметить, что грудь значительно приподнялась.

Сложить перед собой ладони на уровне груди. С усилием, но не торопясь, выполнять давление правой ладонью на левую. Зафиксировать это положение на несколько секунд, после чего расслабиться. Надо произвести 3 подхода по 23 раза.

Взять легкие гантели по 1-1,5 кг. Вытянуть их перед собой и начать разводить руки в разные стороны. Повторить 21-25 раз.

Взять гантели, лечь на спину. Руки вытянуть вперед-вверх. После чего начать плавно, не торопясь, разводить их в стороны. Руки можно держать как прямыми, так и согнутыми под прямым углом.

Плавание отлично влияет на форму и здоровье молочных желез, поэтому регулярное посещение бассейна обязательно должно значиться в списке мероприятий, направленных на укрепление груди и увеличение ее объема.

 

Диета

Упругая грудь — это еще и результат правильного питания. Если вы мечтаете о красивом бюсте, нужно сократить в рационе долю продуктов, содержащих соль, копчености, жареную пищу, алкоголь.

Полезными для груди будут продукты, регулирующие водный баланс организма (бананы, рис, хлеб из муки грубого помола), выводящие из него шлаки (пивные дрожжи), содержащие витамины С, Вб, калий (рыба).

Related posts