Твой дом 

Как выбрать вентилятор для дома

Если приобрести себе кондиционер для вас роскошь, то оптимальным решением для Вас будет вентилятор. Сегодня рынок   предлагает вашему вниманию широкий выбор вентиляторов, которые помогут «спастись» вам от жары. Вентилятор это специальное устройство для перемешивания или перемещения воздуха. Важно знать, что вентилятор в отличие от кондиционера не охлаждает воздух, а лишь создает легкий ветерок (воздушный поток), который поможет легче переносить жаркое лето.

Существует несколько видов спасительной техники:

настенные вентиляторы;

потолочные вентиляторы;

напольные вентиляторы.

Одними из наиболее оптимальных, которые имеют немало преимуществ, есть напольные вентиляторы. Такой вентилятор имеет большие габариты, поэтому сможет перемещать больший поток воздуха. Его высоту можно регулировать, к тому же большинство из напольных вентиляторов могут крутиться, что увеличивает площадь обдува. Напольные вентиляторы очень мощные, они имеют хорошую производительность и множество различных скоростей для обдува. Во многих из представленных вентиляторов есть таймер для автоматического отключения, а также пульт дистанционного управления, для облегчения управления вентилятором.

К вопросу выбора вентилятора нужно отнестись ответственно, ведь на сегодняшний день существует очень много разных видов вентиляторов, а вы должны выбрать тот, который подойдет по различным свойствам именно вам, поэтому мы дадим вам несколько советов по данному выбора:

Нужно выбирать вентилятор который не создает много шума, не превышает уровня шума 28-30 дБ.

Диаметр лопастей напольного вентилятора должен быть не маленьким, тогда воздух будет попадать в самые отдаленные уголки.

По вопросу безопасности — на лопастях должна быть защитная металлическая сетка. Благодаря сетке вы можете не волноваться, за собственное здоровье, а также за вещи, которые могли бы попасть в лопасти.

Вентилятор должен иметь хорошую форму подставки, так как он должен твердо стоять на поверхности и не падать. Также он должен иметь функцию регулирования высоты, чтобы вы могли установить вентилятор на оптимальном для вас уровне.

Вентилятор в своем составе должен иметь несколько режимов работы, хорошую поворотную систему, пульт для удобного управления.

А также лично для себя вы можете выбрать дополнительные функции, такие как: подсветка, таймер, цифровой экран и тому подобное.

Related posts