Наши дети 

Детские игрушки для ребенка 1-2 года

Перед тем как отправляться на поиски игрушек для своего малыша, в первую очередь следует пересмотреть уже имеющийся арсенал. Дети в возрасте до двух лет очень быстро забывают происходящие. И, если ребенок потерял интерес к игрушкам, то, возможно, их просто очень много, и будет разумным те, с которыми он меньше играет, убрать на некоторое время. А, получив их через месяц-другой, он воспримет их как новые.

Но это вовсе не означает, что новые игрушки не нужны. Каждый родитель обязательно отмечает, что до года малыш становится намного самостоятельнее: именно в этом возрасте ребенок начинается «дружить» с бытовыми предметами, пытается сам есть, чистить первый зубик, то есть начинает полностью подражать взрослым. И этот момент очень важно не упустить. Чтобы помочь ребенку развить эти навыки, лучшим вариантом будет приобретение таких игрушек, как детская посуда, воронки, куклы, сумки, телефоны и лопатки, которые можно приобрести в интернет-магазине. Эти детские игрушки учат малыша не только манипулировать предметами, но и помогают в развитии моторики. Именно с помощью действий, которые ребенок проводит своими руками, он познает мир. Поэтому для развития наглядно-действенного мышления лучше приобретать игрушки, отличающиеся по цвету, форме и размерам, к которым можно отнести пирамидки, матрешки, кубики.

Все без исключения дети по своей натуре очень любознательны. И в этом возрасте родителям достаточно просто направить эту любознательность в нужное русло. Достаточно предложить ребенку игрушки, стимулирующие открытия чего-то нового самостоятельно, позволяя при этом экспериментировать. Для этих целей можно приобрести формочки для песочницы и всевозможные коробочки с секретом. Опять же, хочется отметить, что все игрушки должны быть разными по форме и цвету.

К двум годам ребенок уже начинает говорить, и неоценимым помощником в развитии речи, конечно же, является общение с взрослыми. А вот разнообразить это процесс и сделать его более красочным и интересным помогут яркие картинки с изображением предметов или животных, всевозможные аудиозаписи сказок или стихов. И не стоит забывать, что ключевым моментом в развитии речи является развитие мелкой моторики. Детки постарше могут заниматься бисероплетением, вышивать, играть с металлическим конструктором, а для детей до двух лет полезно будет поиграть и игры-шнуровки.

Безусловно, каждая мама, несмотря на огромное количество дел по дому, колоссальный труд по уходу за малышом, находит время для прочтения специальной литературы по воспитанию и развитию ребенка. И возможно даже, что все знают в теории, какими игрушками, когда и как играть. Но порой просто не хватает времени для того, чтобы вырываться от повседневных забот и целенаправленно оправиться по нужным покупками, а так хочется сделать приятное своему ребенку …

Неоценимую помощь молодым родителям оказало развитие сети Интернет. Сегодня здесь представлено огромное количество ресурсов, удовлетворяющих всем потребностям современного человека. В Сети без труда можно найти прекрасный интернет-магазин детских игрушек planettoys.ua, и спокойно, а не как обычно «на ходу», подобрать все необходимое для своего малыша. Кроме колоссальной экономии времени, чаще всего такая покупка еще оказывается боле выгодной, поскольку интернет-магазины не несут тех расходов (аренда помещения, зарплата сотрудникам и т. д.).

Related posts