Здоровье 

Как выбрать глюкометр

Современные глюкометры меньше, быстрее и с более широкими возможностями, чем когда-либо прежде. Они также более точные, чем глюкометры прошлых лет.

Это хорошая новость для примерно 1300000 украинцев, которые имеют сахарный диабет. Ведь контроль глюкозы в крови является ключом к управлению диабетом и предотвращения его осложнений. Результаты измерений уровня сахара в крови помогают пациентам внести коррективы в их диету, тренировки, и план лечения диабета, помогает снизить риск возникновения судорог, слепоты, заболевания почек, повреждение нервов и других осложнений диабета.

Насколько точны глюкометры?

Эксперты протестировали в лабораторных условиях и пришли к выводу, что они точные. Это хорошая новость. Плохая новость: ошибки в показаниях глюкометров чаще всего возникают у людей, которые проводят измерения. Для точных результатов нужно сделать каждый шаг правильно, согласно инструкции.

Вот некоторые факторы, которые могут быть причиной некорректных результатов Вашего глюкометра:

• Грязный глюкометр

• Глюкометр или тест-полоски НЕ комнатной температуры

• Устаревшие тест-полоски (тест-полоски после вскрытия контейнера, пригодные к использованию не более 3 месяцев

• глюкометра откалиброван для текущей упаковки тест-полосок.

• Капля крови слишком мала

Как выбрать глюкометр?

Выбор глюкометров очень большой, в этом можно убедиться посетив интернет-магазин DiaMarket. Некоторые глюкометры разработаны для тех, кто имеет проблемы со зрением. Другие имеют функцию памяти, так что Вы сможете хранить Ваши результаты непосредственно в глюкометре.

Почему важно пользоваться глюкометром?

Любой человек с диабетом может получить выгоду от тестирования уровня глюкозы. Мониторинг уровня глюкозы в крови особенно важен для тех, кто принимает инсулин или другие лекарства от диабета, женщин с гестационным диабетом (диагностирован во время беременности), а также для тех, кто испытывает трудности с контролем их диабета. Ведь только благодаря регулярной проверке уровня глюкозы Вы сможете увидеть, верно Вы все делать для контроля сахарного диабета, или уровень сахара не понизился или повысился до критических пределов.

Related posts