Здоровье 

Если у вас немеют руки

Часто у меня во сне немеют руки, хотя я их не пережимаю и не отлеживаю. Иногда по нескольку раз за ночь просыпаюсь от боли. Что делать?

Первое, что необходимо сделать, -выяснить причину такого нарушения, а потом уже определять методы лечения.

Проверьте сердце и сосуды. При низком давлении кровоснабжение конечностей ухудшается. Врач может направить вас на кардиограмму сердца, эхокардиографическое исследование.

Сдайте анализ крови. Если у вас низкий гемоглобин, анемия, дефицит минеральных веществ, обратите внимание на свой рацион. Достаточно ли в нем железа, магния, калия и кальция, необходимых и сердцу?

Пройдите осмотр у невролога. Онемение рук во сне может возникнуть при защемлении нерва в шейном или грудном отделе, при остеохондрозе. Тогда особое внимание следует уделить лечению позвоночника. Хорошие советы на этот счет можно найти на сайте http://storinka.com.ua/ Нередко на затекающие руки жалуются беременные женщины, ведь быстро набранный вес дает дополнительное напряжение как раз на позвоночник.

Пока причина не установлена, облегчить состояние помогут упражнения и массаж. На ночь делайте гимнастику для рук: сжимания-разжимания кистей, растирания ладоней и другие движения.

Related posts