Карьера 

Как получить работу

Начнем с того, что у каждой фирмы, компании, фабрики или завода, всегда дефицит настоящих работников (тех работников, которые не симулируют и изображают работу, а реально способны своими навыками и способностями, знаниями и умениями, помочь компании на пути к их успеху).

Поэтому, самое главное – быть именно таким человеком, работником способным повысить доходы компании, помочь каким-либо другим образом данной компании. Если вы обладаете такими навыками, и считаете себя ценным сотрудником, то ваше трудоустройство – вопрос времени. Если же объективно оценив свои силы и возможности, вы поняли что это не так – то начните с того чтобы стать таким (полезным и нужным сотрудником, профессионалом в чем-либо).

Поймите, главная цель абсолютно любой компании – приносить прибыль. А значит всем компаниям – необходимы люди, которые смогут каким-либо образом, эту прибыль им обеспечить. Ни одна компания не пройдет мимо, настоящего профессионала. Так что, прежде чем задаваться вопросом – поиска работы, задайтесь целью стать профессионалом какого-то дела. И тогда уже вас, будут искать и пытаться привлечь к работе, в той или иной компании.

Если вы уже профессионал, то вам осталось только — доказать на деле, компании, что вы можете приносить ей прибыль, любым из возможных способов, для того чтобы, вас приняли на работу. Как же это сделать. Ниже, я приведу пошагово, действия которые стоит сделать, чтобы получить работу в желаемой компании. 1. Четко выберите и определите, желаемую вам компанию.

2. Изучите компанию досконально. Особенно, уделите большое внимание, изучению проблем и необходимых улучшений, для этой компании (тех проблем, которые вы в силе исправить, и необходимых улучшений которые вы сможете дать). Как это сделать – используйте всевозможные источники информации, по данной компании (Ищите информацию в Интернете, найдите сайт компании, клиентов компании, клиенты смогут поведать много интересного, особенно касательно проблем компании, также сотрудники этой компании – от дворника и охранника, до заведующим кадрами и директором).

3. После того, как вы получили всю необходимую информацию, и нашли проблемы компании, или возможные улучшения – которые принесут прибыль, вы должны составить план решения проблемы или план внедрения улучшения. Используйте для этого, также всевозможные источники информации. Потратьте время на поиски решения проблемы, ищите в литературе, на форумах, у своих друзей или знакомых, которые могут знать что-то по данной проблеме.

Также, обратитесь к специалистам. Если проблема например — в бухгалтерии, то ищите специалистов бухгалтеров, если в финансах, налогах, или кадрах, то, следовательно – финансистов, специалистов по налогам, или кадрам. Посоветуйтесь с ними, или предложите решить эту проблему за оплату. Вообще ищите всевозможные пути решения проблемы. Составьте четкий и подробный план.

4. Найдите человека, ответственного за прием сотрудников, именно в интересующий вас отдел. Отдел кадров занимается всей компанией, а вам нужен человек, который сможет продвинуть вас именно в нужный вам отдел, это может быть начальник отдела, или зам начальника. Добейтесь встречи с ним. Запишитесь на прием к нему, или узнайте — как связаться с этим человеком. Скажите ему, что у вас есть ценная информация для развития их компании, для решения конкретной проблемы, и что вы именно тот человек, который сможет все это выполнить.

Самое важное, при продаже себя и своих услуг, не раскрывать все карты. Расскажите, как вы выявили проблемы их компании, как нашли путь решения, покажите план решения, НО – не стоит рассказывать и показывать всё! Оставьте пару козырей при себе. Чтобы человек не смог просто использовать вас, и присвоить ваш план. Вы должны только указать проблему, и минимум информации по решению этой проблемы. Так и сказать – это не вся информация и план, при устройстве меня на работу, я готов использовать все свои знания, навыки и умения, чтобы решить эту проблему – и я ее решу! Расскажите немного о себе, о своих знаниях и способностях.

В случае, если обнаруженная вами проблема, будет иметь место быть, и будет достаточно серьезной, а ваш план по ее решению, будет иметь ценную информацию по решению этой проблемы, то место вам обеспеченно.

Related posts