Здоровье 

Удаление зуба мудрости

Удаление зуба мудрости – давно уже не новая процедура в стоматологии, всегда проходит безболезненно, занимает совсем немного времени. Удаление в нижнем ряду зубов всегда сложнее чем в верхнем, что обусловлено большими и извилистыми корнями, которые вынуждают стоматолога прилагать особые усилия в процессе удаления. Для того чтобы цену на удаление зубов мудрости, стоит перейти по этой ссылке, но в среднем она варьируется в пределах 500 гривен.

Процесс удаления

Особые болезненные ощущения пациент стоматологии может ощущать только после окончания действия наркоза (хотя их тоже можно избежать путем рекомендуемых лечащим хирургом стоматологом обезболивающих таблеток), который квалифицированные клиники делают без использования шприцов (методом компьютерной анестезии STA), что абсолютно безболезненно, в отличии от традиционного введения иглы в десну. Решение о необходимости рентгеновского снимка принимает врач, но если удалять приходится еще непрорезавшийся зуб, то без него не обойтись. Самое распространенное, процесс удаления зуба мудрости выполняется в 3 этапа:

  1. Составление анамнеза. Это позволяет выяснить, нет ли аллергических реакций и прочих неблагоприятных условий, препятствующих проведению операции. Необходимость в этом связана с безопасностью пациента.
  2. Анестезия. Может быть, как местной, так и общей (в крайних случаях). Это совсем не значит то, что пациент в праве выбрать желаемый вариант. Общий наркоз назначается врачом, если тот видит в этом острую необходимость. Общий наркоз погружает пациента в состояние крепкого сна на 20 минут, после чего он просыпается, и спустя 10 минут уже может садится за руль автомобиля.
  3. Извлечение зуба. Происходит с помощью использования специальных щипцов, элеваторов и более современных технологий извлечения зубов. Процесс чаще всего полностью безболезненный, поскольку производится под действием анестезии.

Если в месте удаления присутствуют воспаления, врач обязательно промывает рану антисептическим раствором, после чего укладывает препарат с противовоспалительным эффектом и ушивает рану (что рекомендуется даже при простом удалении). Операция по удалению зуба мудрости в 100% случаев проходит успешно, если её проводит опытный квалифицированный врач, к примеру стоматолог хирург в Киеве, подробнее о котором можно узнать, перейдя по ссылке.

Related posts