Хитрости красоты 

Как подготовиться к лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция является единственной возможностью замедлить, а то и вовсе остановить рост нежелательных волос. Известно, что проблема излишнего роста волос часто связана с генетическими особенностями, а иногда она возникает в результате каких-либо заболеваний. Сегодня активно применяется лазерная эпиляция всего тела, можно удалять волосы в разных зонах. Есть ряд рекомендаций, которые будут полезны тем, кто планирует записаться на такую процедуру.

Подготовительные действия

За месяц перед лазерной эпиляцией нужно отказаться:

  • от посещения солярия;
  • от солнечных ванн.

Во время воздействия на коже не должно быть загара, поэтому люди часто выбирают зимнее время для проведения процедуры.

Пользуйтесь кремом с уровнем солнцезащитного фактора как минимум 15 единиц. За пару недель перед лазерной эпиляцией нельзя выщипывать волоски, делать восковую депиляцию. Кроме того, не следует заниматься осветлением волос. Зона, которая будет подвергаться обработке, должна быть выбрита. Как правило, делают это за пару дней перед процедурой. Необходимо, чтобы волосяные фолликулы были заметны.

Особенности процедуры

Нужно надеть свободную одежду, которая не будет плотно прилегать к обработанной коже. Для защиты кожи может использоваться успокаивающий крем. Если одежда будет плотной, на коже может появиться раздражение. Прежде чем выполнять эпиляцию, необходимо обработать кожу анестезирующим кремом местного действия.

Такие методы воздействия, как лазерная эпиляция, рф лифтинг, требуют внимательного подхода. Например, наибольшего эффекта можно добиться при обработке тёмных волос на белой коже. Если у человека тёмная кожа, то необходимо применение особого лазера. Нужно понимать, что для полного удаления волос требуется провести несколько процедур.

Related posts