Мода. Будь стильна 

Как ухаживать за серебряными украшениями

Известно, что серебро является удивительным металлом. Однако его ценные свойства не очень справедливо принижаются таким его «конкурентом», как золото. Серебро сегодня применяется для создания настоящих шедевров, украшающих прекрасных дам. В современных магазинах предлагаются серебряные кулоны, другие красивые вещи. Человек с древних времён ценил серебро, об этом металле говорится во множестве мифов.

Особенности ухода

Серебряные украшения, обладающие множеством удивительных свойств, время от времени нужно подвергать чистке. Если металл темнеет, то необходимо сделать всё, чтобы на изделие не попадала влага. Для удаления тёмного налёта надо положить украшение в специальный раствор. Для создания раствора используется:

  • нашатырный спирт (3 капли);
  • мыльный раствор (половина стакана).

После обработки этим раствором изделия нужно промыть в чистой воде, после чего как следует протереть с помощью фланелевой тряпки.

Для протирания серебра нельзя использовать бумажные полотенца или салфетки, так как украшения могут поцарапаться. Если никакого эффекта от этой процедуры не будет, то вы можете использовать специальные средства, представленные в большом количестве на рынке. Серебряное украшение погружается в такой раствор, после чего на изделии появится мягкий лунный блеск. Также можно пользоваться специальными составами, создающими на украшении тонкий слой, защищающий от дальнейшего потемнения.

Народные средства

В некоторых случаях данные технологии не дают нужного результата. Тогда имеет смысл попросить помощи у ювелира. Но если же вы хотите решить задачу своими силами, то можно воспользоваться народными средствами. Хорошим вариантом может быть применение зубной пасты, соды, порошка, уксуса. Помните о том, что всё это активные химреагенты, из-за которых поверхность изделий может быть повреждена. Чтобы приобрести качественное украшение, зайдите сюда. И не забывайте о том, что ему требуется внимательный уход.

Related posts