Сплетни шоу-бизнеса 

Как выбрать постельное белье для ребенка

Полноценный крепкий сон обеспечивает малышу возможность восстановить силы, плодотворно сказывается на состоянии его нервной системы, способствует росту и развитию. Именно поэтому родителям так важно создать оптимальные условия для сна ребенка: от комфортной температуры в комнате до постельного белья в кроватку малыша.

Выбор качественного набора постельного белья для ребенка должен опираться на анализ следующих критериев: Размер. Комплекты для новорожденных, как правило, представлены пододеяльником, простыней и наволочкой. В данные наборы иногда входят дополнительно защитный бортик, балдахин. Для более взрослых детей комплекты детского постельного белья сможете найти на сайте, формируются по более унифицированной сетке (односпальные комплекты). Важно, чтобы ребенку было комфортно спать на этом белье. Дети часто меняют положение во сне, и необходимо создать условия при которых ничего не будет им мешать. Не стоит покупать белье на несколько размеров больше, чем необходимо, т.к. ребенку может быть неудобно на нем спасть (оно будет сползать, мешать).

Ткань. Только натуральные ткани, такие как хлопок, ситец, бязь, фланель, сатин. Они не будут создавать электростатического напряжения и не станут причиной аллергических реакций у ребенка. Для новорожденных ткань должна быть идеально гладкой, а швы наружные. Для деток старшего возраста можно использовать комплекты с вышивкой, при этом следить, чтобы края не кололись.

Расцветка. Педиатры советуют использовать для новорожденных комплекты не ярких расцветок: во-первых, красители могут быть токсичными для младенца; во-вторых, яркая раскраска может раздражать и возбуждать ребенка. Для старших детей вполне приемлемы и даже рекомендованы комплекты постельного белья интересных расцветок (с любимыми мультипликационными героями, цветочками, машинками, зверями и т.д.)

Фирмы-производители тщательно отслеживают тенденции детского кино и мультфильмов, поэтому найти постельное белье с даже новыми героями, как правило, не составляет сложности.

Фурнитура. Хорошо, если комплект постельного белья для ребенка будет оснащен молниями.

Обратив внимание на все эти критерии, легко можно выбрать качественный и безопасный комплект постельного белья для ребенка любого возраста.

Related posts