Хитрости красоты 

«Быстрая» диета «Минус 10 килограмм за 10 дней»

Несмотря на то, что на сегодняшний день появилось очень много последователей правильного питания, иногда бывают случаи, когда нужно быстро привести себя в форму к какому-либо торжеству или «подогнать» себя к определённому наряду. В этом случае помогают быстрые диеты, к числу которых относится и диета «минус 10 кг за 10 дней». Суть этой диеты проста — каждый день вы употребляете только один вид из перечисленных продуктов, количество не ограничено, что является бесспорным плюсом.

Меню диеты:

1 день — яйца (вареные жареные без масла или даже сырые) столько сколько хочется в течение дня, но если повышен холестерин, то не более 2-х желтков, белки не ограничены.

2 день — творог (лучше выбирать жирность не более 5%).

3 день — рыба, морепродукты (отварные, на пару, запечённые) столько сколько хочется

4 день — курица или индейка (вареная или на пару). Шкуру не едим из-за большого содержания жира в ней.

5 день — картошка (лучше в мундирах) вареная или запеченная.

6 день — говядина или телятина (отварная или на пару).

7 день — любые овощи, кроме картофеля и баклажанов (в отварном, пареном или сыром виде).

8 день — любые фрукты кроме винограда и бананов.

9 день — кефир жирность не более 2,5%

10 день — отвар плодов шиповника

Несмотря на то что кушать можно столько сколько захочется чувство голода будет присутствовать всё равно, особенно первые 3 дня. Это нормально и к этому нужно быть готовым. Всё дело в том, что это монодиета с пониженным количеством содержания жира и углеводов. Также нужно подготовиться к тому что может повыситься утомляемость, возможно головокружение, в этом случае лучше отказаться от диеты.

На протяжении всех 10 дней необходимо выпивать 2 л отвара плодов шиповника. Помимо этого, разрешается негазированная минеральная вода, травяные чаи без сахара. Отвар шиповника следует приготовить следующим образом: две столовые ложки плодов шиповника кладем в термос и заливаем на ночь двумя литрами кипятка или же приготовить на водяной бане. Пьём по одному стакану с интервалом 2 часа. Из-за скудности и не сбалансированности рациона на протяжении диеты рекомендуется употреблять поливитамины.

Если у вас нет термоса, то купить термос в Киеве можно по хорошей цене.

Физическая активность безусловно необходима, но не следует бросаться в омут с головой, достаточным будет быстрая ходьба или интервальный бег. Силовые нагрузки лучше исключить. Как и на большинстве монодиет лишние килограммы начнут таять на глазах, но для поддержания результата важно постепенно выходить из диеты и пересмотреть свой рацион в целом — отказаться или снизить употребление жареного, сладкого и мучного. Иначе вес очень быстро вернется, прихватив с собой несколько дополнительных килограмм.

Если вы по каким-либо причинам не употребляете в пищу рыбу, яйца или курицу, можете заменять эти продукты между собой. Данная диета является большим стрессом для организма и придерживаться ее можно не более двух раз в год. Конечно, не забывайте, что прежде чем начинать любую диету следует проконсультироваться с врачом и принять решение о целесообразности ее прохождения.

Related posts