Секреты шикарных ресниц

Глаза это зеркало души, а красивые густые и длинные ресницы играют в их привлекательности не последнюю роль. Но, к сожалению, кому-то природа подарила роскошные реснички, а кто-то пробует на себе все мыслимые и немыслимые способы, чтобы сделать их идеальными. Современная индустрия красоты предлагает женщине множество способов сделать взгляд привлекательней: яркий макияж с использованием туши из серии экстра объем и длина, наращивание ресниц из синтетических и натуральных материалов, и просто накладные реснички. Но можно добиться отличного результата и в домашних условиях, просто купив материалы для наращивания ресниц KODI PROFESSIONAL.

Первое правило, которое необходимо соблюдать, если вы хотите иметь длинные густые и пушистые ресницы — всегда смывать косметику на ночь. Как вы знаете, тушь далеко не лучшим образом влияет на вид ресниц и поэтому ее необходимо снимать каждый вечер. Для этого лучше не использовать обычное туалетное мыло — оно плохо справляется с этой задачей, да еще и вредит чувствительной коже век. Используйте специальные лосьон, молочко, гель. Лучше если они будут содержать экстракты натуральных трав. Если есть возможность, хотя бы раз в неделю и вовсе откажитесь от использования косметики, позвольте своей коже и ресницам отдохнуть от макияжа.

Позаботьтесь о питании ресниц. Как проверено многими поколениями, прекрасно влияют на состояние ресниц различные косметические масла и витамин Е. Репейное масло поможет вам, если реснички начали выпадать. Касторовое масло стимулирует и ускорит их рост, сделает гуще и длиннее. Уже готовый состав из смеси эфирных, касторового и репейного масел с добавлением витамина Е можно приобрести в аптеке, а можно приготовить самостоятельно из ингредиентов приобретенных там же. Затем просто наносите вечером на кончики очищенных ресниц полученный состав при помощи старой хорошенько вымытой щеточки от туши и ложитесь спать. Через месяц ресницы станут заметно гуще и длиннее. Впечатляют отзывы женщин о препарате для роста ресниц Карепрост. Он увеличивает продолжительность фазы роста, благодаря чему ваши ресницы становятся заметно длиннее.

Можно попробовать делать специальные компрессы и маски для ресниц. Довольно простым и эффективным является компресс из равных частей настоя календулы, василька и черного чая.⁠ Просто смочите ватные диски в смеси настоев и приложите на 10-15 минут на веки. Можно использовать чистый настой василька. Такие компрессы следует делать всего-лишь один раз в неделю.

Related posts