8 вещей, которые нужно закончить до Нового года

До Нового года нужно поторопиться сделать массу вещей — нарядить елку, найти наряд Мороза и костюм Снегурочки, купить продукты для праздничного стола, свечи и гирлянды. А кроме того, в старом году нужно расстаться со всем, что тяготило и тормозило развитие.

Чтобы обеспечить себе удачный Новый год, нужно приложить немного усилий. Вот список дел, который нужно сделать до боя курантов.

Раздать долги

Под долгами понимаются не только деньги, но и все вещи, которые вы брали у родственников и друзей, но так и не вернули. Посмотрите, не лежит ли на полке чужой фотоаппарат или так и не прочитанная книга. Всем этим вещам не место в доме, их обязательно нужно вернуть владельцам до 31 декабря.

Выбросите весь хлам

Разберите антресоли с залежами старых вещей. Тогда наступающий год принесет много новых и интересных моментов. Не зря же итальянцы в канун праздника выбрасывают из окон старую посуду, одежду и мебель.

Завершить начатые дела

Наверняка, в уходящем году вы составляли план действий. Но из-за занятости куча дел так и осталась недоделанной. Прямо сейчас закончите хотя бы одну задачу. Хотели заняться спортом, но так и не начали тренировки? Самое время дойти до спортзала.

Помириться с близкими, знакомыми и коллегами

В Новый год не следует нести негатив. Найдите в себе силы наладить отношения с теми, кого вы огорчили. Даже если полного примирения достичь не удастся, обиженный человек оценит ваши искренние старания.

Купить подарки и карнавальные костюмы

Новый год — единственный праздник в году, когда подарки дарят всем — от младенца до пенсионера. Позаботьтесь о красивой упаковке для подарка. Известно, что на новогоднем застолье нужно как можно чаще менять наряд для привлечения богатства. Девушкам подойдет костюм Снежной Королевы, мужчинам — снеговика или пирата. Превратите новогодний вечер в костюмированный бал и вновь почувствуйте себя детьми.

Подвести итоги года

Очень важно проанализировать, насколько плодотворным был год. Добились ли вы поставленных целей? Или что-то мешало вам осуществить планы? Подумайте, чего вы хотели бы достичь в наступающем году. Составьте список и периодически сверяйтесь с ним.Украсить домДекорирование можно отложить на последние 2-3 дня до Нового года. Нарядите квартиру гирляндами, ароматическими свечами, елочными шарами.

Купить билеты в отпуск

Заранее продумайте план отдыха на новогодних каникулах. Из-за ажиотажа вы можете не попасть в то место, куда планировали поехать. На этот случай у вас должен быть готов запасной план действий.Встречайте Новый год с хорошим настроем — и вам обязательно улыбнется удача.

Related posts