Психология 

Как я отмечал корпоратив

На втором круге выяснилось, что длинная стойка в глубине зала не для красоты. Расторопные официанты заставили ее стопками с водкой и бокалами с шампанским. Закуска стояла в стороне, на вполне традиционных столах, но кто же будет садиться за них, если на ногах — ролики, а из колонок долбит низкочастотное техно. Через час начались подвижные игры. Укрепляли мы корпоративный дух, не снимая коньков и уже не совсем понимая, что происходит. Однако было страшно весело с ударением на слово «страшно». Вы когда-нибудь занимались перетягиванием каната после 300 граммов на грудь и в коньках? Вам непременно надо попробовать. Или отошлите эту задумку в отдел по персоналу. Гарантирую, выжившие так сплотятся, что пение корпоративного гимна (кстати, а у вас его поют?) станет бессмысленной затеей. Члены коллектива будут понимать друг друга без слов, а опоздание в офис на 15 минут встанет в один ряд с семью смертными грехами…

Когда фотокорры затеяли прыгать с трамплина на батут, я понял, что на этом празднике жизни нужно срочно становиться чужим. Вызвал такси и уехал. Оказалось, что не зря, так как случаи членовредительства имели место, кто-то даже умудрился сломать руку. Ну так батут и ролики — вещи несовместные, как шашлык и лимонад.

Если вам нужно только запоминающееся проведение корпоративов, тогда вам нужно обратиться за помощью в проверенную компанию

Я почему вспомнил все это… Кажется, мне удалось постичь природу российского корпоратива. В этой вакханалии каждый пытается срезать и смыть с себя всю шелуху уходящего года. Это как очистительное пламя, в котором рождается новый феникс, ну или супервайзер. Корпоратив — это эквивалент кулачных боев стенка на стенку на льду в месте слияния Волги и Оки, когда сто красномордых мужиков с удовольствием и беззлобно выбивают дурь друг из друга. Только вот контингент измельчал, оттого сауны, ночные клубы и рестораны молекулярной кухни в качестве антуража офисной революции…

А у нас в этом году корпоратива не было. Вернее, был, но, скорее, интеллектуальный. Мы собирались, обсуждали и спорили. И тоже оставили проблемы в прошлом вместе со старым дизайном. Теперь, наверное, нужно поздравить читателей с возвращением. Поздравляю. Здесь будет много интересного, живите с нами.

Related posts