Хитрости красоты 

Идеальная кожа лица

Жаль, что у нас нет волшебной палочки, которой, можно взять и перевоплотить себя в молодого и привлекательного или вернуть утраченную молодость. Часто мы замечаем на своем лице много изъянов, которые вызывают комплексы и портят настроение.

К счастью человечество и наука не стоят на месте. Современная пластическая хирургия и косметология bianca.kharkov.ua разработали множество средств и методов для борьбы с внешними недостатками. Но при этом очень важно помнить, что многое в нашей внешности зависит и от нас самих.

10 правил, помогающих добиться красивой кожи

1. Бросайте курить. Курящие люди часто обладают серым, неровным цветом кожи. Также ни для кого не секрет, что курение способно состарить вашу внешность в два раза быстрее. Так, что отказавшись от этой пагубной привычки, вы сможете дольше оставаться молодым и привлекательным.

2. Ограничьте потребление жирной, сладкой и острой пищи. Неправильное питание приводит к нарушению обмена веществ и работы печени, а от этого сильно страдает и ваша кожа. Пигментные пятна или высыпания могут быть свидетельством сбоя работы органов пищеварения.

3. Не пребывайте подолгу на солнце. Летом, перед выходом на улицу, намажьте лицо кремом с защитой от загара. Солнечные лучи сильно способствуют старению и увяданию кожи. Не забывайте и про зимний уход: чтобы лицо не обветрилось и не теряло влагу, покупайте кремы для холодного времени года.

4. Используйте косметику, в состав которой входит ретинол (витамин А). Этот компонент омолаживает кожу.

5. Не злоупотребляйте алкогольными напитками. Как и другие вредные привычки, выпивка сказывается на коже. Нездоровый цвет лица, проблемы с печенью и отечные мешки под глазами – далеко не весь перечень внешних проблем, спровоцированных злоупотреблением спиртным.

6. Не забывайте проводить пилинги. Это выровняет тон кожи, улучшит кровообращение и сделает лицо гладким.

7. Не будьте ленивым, ведь это грозит вторым подбородком и пухлыми щеками. Занимайтесь спортом, как можно больше двигайтесь, не сидите на одном месте. Не забывайте и о чудесной пользе специальной гимнастики для мышц лица.

8. Проводите много время на свежем воздухе. Кислород способен обогащать кожу необходимыми компонентами, что улучшает цвет лица и придает здоровый румянец.

9. Соблюдайте режим дня. Ночью нужно спать, а днем – бодрствовать. После достаточного по времени здорового сна ваша кожа подтягивается и держится в тонусе.

10. Используйте только ту косметику, которая подходит вам по типу кожи и по возрасту. Не пренебрегайте и народными средствами: маски для лица и лосьоны из натуральных продуктов всегда положительно сказываются на здоровье и внешнем виде кожи лица.

Вот, в принципе, и все хитрости и премудрости долгой молодости вашей кожи. Удачи вам и здоровья!

Related posts