Как внести в интерьер весеннюю свежесть

Вот и наступила весна! Погода начинает меняться с каждым новым днем. Конечно, и нам хочется, чтобы весеннее настроение пришло в наш дом. В таком случае, нужно освежить интерьер, чтобы в нем чувствовались радостные перемены и дыхание нового сезона. Это совсем несложно сделать, ведь вам не потребуется менять обстановку квартиры. Свежее настроение можно создать при помощи некоторых штрихов: фактур, цвета, деталей.

Многие стремятся сменить дизайн квартир киев чтобы привнести в своё жилье что-то свежее. Преобразования следует начинать с окон. При входе в комнату именно на них падает первым делом взгляд. Они пропускают дневное освещение в комнату; то, что находится рядом с источником дневного света, привлекает особое внимание.

В зависимости от оформления окон (занавесей, штор, жалюзи и других декоративных штучек), они смотрятся по-разному. С приходом весны замените зимние тяжелые портьеры или темные шторы на летний вариант: шторы из легких и светлых тканей, из органзы, хлопка, тюля. Цвета штор лучше выбирать светлых и теплых оттенков. Рисунок в горошек, в полоску и с цветами отлично подойдут для весеннего интерьера. Также смените подхваты для штор, замените зимние на некрупные, в виде цветов, бантов, можно добавить ламбрекен.

Вторым шагом к весеннему оформлению интерьера станет декор мебели. Самый простой и эффективный вариант – это новые чехлы цветочных оттенков, с неброским орнаментом в горошек, в листочек, цветок. Новые подушки являются компромиссным решением. Цвет подушек должен сочетаться с обивкой мягкой мебели, или быть контрастным ему. Весенние перемены будут особо заметны, если вы смените ковер в комнате.

Весенний ковер должен быть теплых тонов: зеленоватого, желтого, салатового. Если у вас однотонный ковер, то его можно не менять, а просто раскидать по нему несколько цветных круглых ковриков, которые будут подобны солнечным пятнам.

Related posts