Хитрости красоты 

Как выбрать крем для защиты кожи от холода

Как говорится, летний отпуск подходит к концу, значит, пора готовиться к Новому Году. Не успеет наша кожа отойти от лета во время мягких осенних дождей, как ей придется столкнуться с новым испытанием — снегом и морозами. Вот уж поистине забота о своей красоте, особенно уход за лицом — это нелегкий труд, который не даст сидеть, сложа руки!Главное знать, как защитить кожу во время морозов, а уж средств для этого предостаточно, благо времена советского дефицита остались далеко позади.Итак, что нужно знать?

Ну, во-первых, каким бы мокреньким ни казался вам снег, если морозы держатся более 3-4 дней, то воздух порядком высушивается. Вспомните сухую снежную крупу в метель — это совсем не похоже на душ. Ветер и мороз высушивают кожу при достаточно длительном нахождении на улице (более 20-30 минут). Но помните, что даже если вы передвигаетесь короткими перебежками «дом-машина-работа-машина-дом», то даже кратковременный, но такой жесткий перепад с плюса на минус может значительно повредить коже.

При перепаде температур кровеносные сосуды, питающие клетки, сужаются, тем самым нарушается правильный обмен веществ в эпидермисе. Все это вместе с высушивающим эффектом приводит к сухости кожи, шелушению, покраснениям и прочим неприятным последствиям.

Чтобы избежать вышеуказанных симптомов недостаточного питания кожи лица (т.к. руки мы зачастую можем защитить перчатками), необходимо подобрать правильный крем. Обычное увлажняющее средство для дневного или ночного ухода будет не совсем оптимальным выбором (хотя за неимением ничего лучше нанести обычный крем, чем выходить с очищенной кожей на мороз), т.к. оно содержит слишком много воды, спирта и слишком мало масел.

Витамин А, различные растительные и минеральные масла являются основным барьером для холода, той тонкой пленкой, которая покрывает кожу. Поэтому крем должен быть максимально жирным и питательным.В линейках многих фирм представлены узкоспециализированные средства «от холода».

И возможность выбора зависит только от размера вашего бюджета, а также индивидуальных предпочтений. А лучше всего заказать его в интернет магазин профессиональной косметики faberlic-shoponline.com.ua. Если ваша кожа настолько чувствительна, что сразу же воспаляется при выходе на улицу в морозную погоду, то ищите детские крема с пантенолом, экстрактами череды, ромашки, овса.

Related posts