Хитрости красоты 

Как выбрать мужской парфюм

Довольно часто мужчинам сложно определиться с выбором парфюма для себя. Впрочем, с этой проблемой сталкиваются и дамы, подбирающие презент для своей второй половины и, к примеру, для руководителя. И чтобы вам было легче справиться с такой задачей, важно знать, как его нужно выбирать. Предлагаем несколько бесплатных, но дельных советов на эту тему.

В первую очередь, нужно решить, на какой сезон и для каких случаев вы будете покупать себе мужской парфюм. Так, для зимы подходят более теплые нотки, для лета же более свежие ароматы. Если вы ищете туалетную воду для дневного времени, которое будет проходить в офисе, то лучше выбирать ту, которая имеет в своем запахе нотки мускуса и кардамона. Также будет актуален одеколон, обладающий цитрусовым запахом или ароматом морского бриза.

А если вы выбираете парфюм на вечернее время, то здесь лучше отдавать предпочтение стойким ароматам с древесными и пряными нотками. Можно также  которые имеет в своем составе эфирные масла. Еще для вечера отлично подходят редкие ароматы, а также и те, которые имеют в своем запахе нотки сандала.

При этом очень важно, чтобы вы, после того как выберете несколько понравившихся по запаху видов парфюма, нанесли их на бумажную полоску-тестер. И потом спустя несколько минут опять оценили их запах. Ведь нужно знать не только верхние нотки туалетной воды, но и ее «сердце» и «шлейф».

Related posts