Твой дом 

Учимся выбирать ткань

Искусством рукоделия всегда славились наши мамы и бабушки. Кризис, экономические неурядицы, инфляция часто заставляют задумываться об экономии семейного бюджета. Многие женщины вспоминают бабушкины уроки домоводства, которые всегда помогали недорого одеть семью и создать особый уют, и колорит дома. Вот только купить ткань недорого, чтобы сшить обновки для любимых чад, не всегда удается. Хочется, чтобы постельные принадлежности, детские игрушки, предметы декора, одежда были сшиты из качественного материала, чтобы ткань была экологичной, а затраты экономными. Некоторым это удается. Кто-то покопается в бабушкином сундуке, кто-то наведается в хорошо знакомый магазин, а современные мастерицы посоветуют вам купить ткань в интернете в розницу. Купить ткань недорого и правильно вам помогут некоторые специальные знания.

Если мы хотим купить выгодно и надежно, идем в специализированные магазины, стараемся купить по оптовым ценам. Но, в какой бы магазин вы ни пришли, сколько бы продукции ни купили, вы оплачиваете аренду, коммунальные услуги, зарплату персонала, работу поставщиков магазина. Проще и выгоднее купить ткань в интернете. В розницу покупки тоже возможны.

Накрутки интернет-магазинов минимальны, а удобства очевидны:

  • Вы совершаете покупку, не выходя из дома, не тратя на дорогу ни время, ни деньги. Интернет-магазины сами предложат вам несколько вариантов доставки.
  • Персонал магазина всегда отлично ориентируется в ассортименте.
  • Сотрудники ответят на любые вопросы о свойствах и качестве товара.
  • По отзывам клиентов можно определиться с выбором необходимой ткани.
  • «Накрутки» на цену в интернет-магазине отсутствуют.

К сожалению, оптовые поставщики часто предлагают в розничных магазинах ткани из низкосортного сырья. Этим и объясняется «выгодная» их цена. Но, часто это цена не только ткани, но и здоровья. Раздражения кожи, аллергии, астма – вот лишь некоторые последствия такой экономии. Крупные интернет-магазины не сотрудничают с недобросовестными поставщиками, да и отзывы покупателей на сайте всегда правдивы и объективны.

И, все-таки, производители экономят. В ход идут нарушения технологии, пренебрежение стандартами, уменьшение плотности ткани на квадратный сантиметр. Все это ради снижения себестоимости, материала. Вы легко заметите неравномерную толщину, проплешины, неровные переплетения. Некачественное химическое окрашивание ткани дает о себе знать даже в сырую погоду. Вещи, сшитые из таких тканей, неприемлемы в гардеробе малышей и отрицательно воздействуют на кожу. Заказывая ткань в интернет-магазине, попросите консультанта проинформировать вас о красителях. Стандарты качества и гигиенические требования обычно в приоритете у интернет-магазина, который заинтересован в своих клиентах. Поэтому вы сможете изучить ассортимент и купить ткань недорого, не выходя из дома. Те, кто не привык к покупкам онлайн, могли бы попробовать купить ткань в интернете в розницу, так постепенно покупки из дома станут простыми, экономными и приятными. А вам, как своим постоянным клиентам, интернет-магазин предложит бонусы и скидки.

Related posts