Твой дом 

Выбираем сковородку

В последнее время мы можем наблюдать, как в магазинах растёт количество сковородок, но растёт не только количество, но и разнообразие, а вместе с ним и качество. Качество сковородок играет большую роль в приготовлении пищи, ведь приготовление вкусного блюда зависит не только от кулинарного таланта, но и от качества посуды. Я думаю, будет проблемно приготовить хороший стейк или даже самую простую яичницу, если у вас не хорошая сковорода, к которой всё липнет, а потом с большим трудом отмывается. Сегодня мы дадим вам, несколько советов, которыми, вы сможете руководствоваться при покупке сковороды.

Одним из главных критериев при выборе хорошей сковороды считается материал. Ещё не так давно этот вопрос не стоял так остро т.к кроме чугунных сковородок по сути не было ничего. Но нельзя говорить, что чугунные сковородки плохи, на них можно жарить абсолютно всё.

Если хотите приобрести сковородку с антипригарным покрытием, советуем обратиться на сайт https://dokuhni.ua/skovoroda-antiprigarnoe-pokrytie

Чугунные сковородки довольно легко моются, стоит только прокалить сковородку на сильном огне, затем сполоснуть тёплой водой. Но необходимо помнить, что перед первым использованием необходимо прокалить с маслом, это необходимо сделать, для того что бы образовалась тонкая жировая прослойка, так сказать естественное антипригарное покрытие.

Одним из недостатков чугунных сковородок является вес. Они очень тяжёлые, поэтому если у вас есть такая сковородка и вы на ней часто готовите, то занятия фитнесом вам просто не нужны. И как следствие большого веса, сковородка долго нагревается и ещё дольше остывает. Так же при неправильном использовании чугунная сковородка может заржаветь, а так же она является довольно хрупкой, от одного падения она может треснуть, пожалуй, это и есть все преимущества и недостатки чугунной сковородки.

Related posts