Бескаркасное решение

Когда речь заходит о бескаркасных диванах и креслах, большинство представляют себе бинбэги. Однако, бескаркасность — это скорее концепт, объединяющий целое семейство гибких и многофункциональных решений.

Бескаркасная мебель родом из Италии (по крайней мере, так считают некоторые источники). Именно итальянские дизайнеры бросили вызов традиционным представлениям о мягкой мебели, наименование которой редко себя оправдывало. Со временем, идея приобрела популярность — например кресло-мяч которое можно приобрести на сайте  https://sanchobag.com.ua/kreslo-meshok-myach развивалось, не требуя серьезных вложений, а сама форма и яркие цвета быстро вошли в моду. Покупателей привлекала не только цена, но и функциональность бинбэгов. Их можно было бросить в любой угол, сесть или даже лечь.

Со временем, бескаркасная мебель вышла за пределы «грушевой» формы, предлагая все более интересные решения. Отечественные производители стали включать такие кресла в линейку традиционных товаров. Сделанные из специального наполнителя кровати, маты и матрасы стали использоваться молодежью не только как дешевая альтернатива кровати-раскладушки, но и как отличный антураж для дружеских тусовок.

Что касается дизайнерских фантазий на бескаркасную тему, то здесь встречаются и напольные подушки от Todd van Bastiaans & Bryan McCarthy в форме блинов, которые можно сложить в комнатный «блинный торт», и пуфы, внешне напоминающие серые холодные камни (aka Livingstones), и кресла-коконы от Freyja Sewell (или чем-то похожие на них Blanditto). Основная мысль всех этих решений — трансформируемость для различных жизненных ситуаций и сценариев использования. Изящность идей — в их простоте. Можно купить любое количество подобных мягких модулей и складывать по своему усмотрению. Особенно такие «диваны» радуют детей — это же вполне легитимный вариант для строительства крепостей и воплощения многих других детских фантазий!

Безусловно, у таких решений есть своя целевая аудитория — преимущественно молодая. Люди постарше, для которых мобильность и гибкость не являются основной ценностью, предпочитают более основательные, надежные, дорогостоящие, а значит, чаще классические предметы интерьера. Если же вы склонны к экспериментам и готовы сделать свою квартиру полем для проведения подобных опытов, то бескаркасность — именно то, что вам нужно. Цена ошибки здесь сведена к минимуму, поскольку такие элементы обстановки всегда максимально подстраиваются под хозяина. А значит, есть шанс найти что-то свое среди всего этого великолепия.

Related posts