Мода. Будь стильна 

Чулки в женском гардеробе- загадочная и соблазнительная вещь

Мужчинам во внешнем образе женщины всегда нравились и нравятся каблуки и чулки. Именно эти вещи обладают даром притягивания и соблазна сильной половины человечества. Более подробно в статье пойдет речь о чулках. В данной статье рассмотрим такие вопросы: как правильно выбрать чулки на сайте https://mir-kolgot.com.ua/kolgotki-chulki/75683-chulki/103635-chulki-fantaziynye/? Как правильно их носить.

Немного истории.

Первые прототипы чулок были ещё созданы в Древней Греции. Их носили женщины и были они связаны из подручного материала.

Через несколько веков чулки стали исключительно вещью мужского гардероба. Их часто носили подвязывая нитями к поясу. Со временем появились подтяжки.

В женском гардеробе чулки появились только в середине 18 века. Но тогда было не принято показывать их на всеобщее обозрение. Их носили исключительно под длинной одеждой.

Значительные изменения произошли во время Первой мировой войны. Длинные юбки и платья были неудобны и мешались при ходьбе, особо это коснулась женщин на войне. Так стали появляться укороченные платья и юбки, соответственно сиали видны и чулки. Чтобы они не падали при ходьбе был придуман пояс для чулок.

Современные чулки, как привыкли мы их видеть, появились относительно недавно, в 30-х годах 20 века. Когда был изобретен и пущен в производство нейлон. Стали появляться чулки более тонкие и различных цветов.

Через два десятилетия был произведён капрон. Вновь запустилось производство капроновых чулок и колготок.

Виды чулок.

Разнообразие чулок подразумевает деление из на виды:

Классические чулки.

Чулки с рисунком.

Чулки со швом.

Свадебные чулки.

Чулки в сеточку.

 

Related posts