Твой дом 

Фотообои. Как выбирать и наклеивать

Купить фотообои сейчас не составляет никакого труда. А ведь еще совсем недавно они считались роскошью. Но не стоит торопиться с покупкой – стандартные обои подходят далеко не для всех случаев. Ведь всегда можно заказать фотообои https://walldeco.ua/fotooboi-ceny специально для Вашего интерьера и по Вашим эскизам. Итак, что же такого сложного в выборе фотообоев, и как правильно их клеить?

Зачем же нужны фотообои? Например, чтобы зрительно увеличить объем комнаты, ведь современная планировка сделала маленькие закрытые комнаты с небольшим количеством окон обычным явлением в наших домах и квартирах. Кроме того, фотообои могут положительно влиять на психику, настраивая Вас на продуктивную работу, либо, наоборот, к отдыху.

Именно поэтому очень важно правильно подобрать фотообои. Тема фотообоев должна подходить комнате, в которой они будут располагаться. Ведь лучше всего использовать городской пейзаж в Вашем кабинете, а спокойную, убаюкивающую тему – в спальне.

Хорошо подобранные фотообои визуально увеличивают пространство помещения, хотя такой эффект всего лишь обман зрения, он положительно действует на психику, ведь мозг воспринимает эту иллюзию, как настоящую. Кроме психологического воздействия, фотообои могут использоваться и для других целей. Например, можно наклеить в детской комнате познавательные фотообои с картинками.

Вы можете решить проблемы с интерьером вашего офиса, если используете фотообои с соответствующей тематикой. Например, для компании, занимающейся авиаперевозками, подойдут фотообои с изображением самолета. А в компании, специализирующейся на строительстве и ремонте автодорог, можно использовать изображения строительной техники.

Теперь поговорим о поклейке фотообоев. Здесь есть несколько особенностей. Во-первых, нужно понять, хватит ли длины обоев, чтобы покрыть всю стену. Ничего страшного, если размеры слегка не сойдутся: всегда можно использовать декоративный плинтус, чтобы закрыть зазор.

Важно клеить фотообои так, чтобы фрагменты точь-в-точь совпадали друг с другом. При слишком больших расхождениях эффект фотографии может пропасть: на стене будет просто набор отдельных фрагментов. Постарайтесь поклеить фотообои качественно, без пузырьков и царапин. Хотя они и не так сильно заметны на фотообоях.

Сделав все правильно и качественно, Вы получите красивый и стильный интерьер, заметно облагораживающий наши не слишком большие квартиры. И все это будет стоить не очень дорого!

Related posts