Спорт. Идеальная фигура 

Йога или пилатес

Сегодня и то, и другое направление входят в число популярнейших видов фитнеса. Но на самом деле, порой, очень трудно сделать правильный выбор, определиться, что больше подходит: пилатес или йога?

Обе эти практики почти одинаково полезны для организма. Чаще всего советуют попробовать каждую из них, а потом остановиться на чем-то одном. Однако не всем дана такая возможность. Чтобы узнать побольше о пилатесе и йоге, мы предлагаем краткую информацию об истоках возникновения, преимуществах и возможностях этих двух видов занятий.

В основу методики пилатес положена концентрация на собственном теле. Но это вовсе не означает, что сознанию здесь не придается значения. Дело в том, что упражнения по системе пилатес выполняются плавно и очень медленно. При этом все внимание фокусируется на движении и визуализации образа себя, выполняющего то или иное упражнение.

Йога своими корнями уходит на Восток. Многочисленные последователи называют эту практику путешествием внутрь себя. Здесь духовное совершенствование, в некоторой степени, преобладает над физической составляющей. Занимаясь йогой, человек учится расслаблению и медитации, что так важно в нашей стремительной, наполненной стрессами жизни.

Related posts