Отпуск. Интересные места 

Свадебная церемония на пляже или берегу моря

Почти каждая девушка мечтает о роскошной свадьбе, которая должна запомниться на всю жизнь. На сегодняшний день выбор места, времени, а также способа проведения свадьбы зависит от индивидуальных предпочтений пары и суммы, которую они могут потратить на организацию торжества.

Любое место на нашей планете сегодня доступно для туристов. Любой каприз пары, начиная от места проведения церемонии, заканчивая спецэффектами, можно организовать за короткий срок.

Все больше пар избегают рутинной регистрации брака в ЗАГСе. Если пара хочет организовать яркий и запоминающийся праздник, получить массу незабываемых впечатлений, можно организовать необычную церемонию.

 

Идеальным вариантом для романтического бракосочетания является свадьба на берегу моря. Такую свадьбу можно провести вдвоем или собрать небольшой круг близких. Лазурное море, белый песок, яркое солнце, удивительная природа запомнятся новобрачным и их гостям навсегда. Большинство пар стремятся провести церемонию бракосочетания именно на берегу моря, на безлюдном пляже, вдали от суеты. Эмоций, впечатлений и воспоминаний от такой свадьбы у молодоженов и их гостей будет через край.

Свадебная церемония на пляже или берегу моря

Проведение бракосочетания на пляже или на берегу моря — отличный выбор для романтической и запоминающейся свадьбы.

Существует много специальных профессиональных агентств, занимающихся организацией свадеб или других мероприятий. Если пара решила обратиться к ним за помощью, то нет повода для волнений. Команда тщательно подобранных профессионалов поможет в выборе места и времени проведения свадьбы, размещения пары и их гостей в ближайших отелях, дизайна места, организации торжества, банкета, бронирования отелей, ресторанов, выбора или пошива платья, и во многом другом.

Если пара решила не прибегать к услугам специальных агентств и желает сама устроить праздник, в этом случае придется потрудиться.

 

Вот несколько практических советов по организации свадьбы

  • Если пара определилась с местом проведения церемонии, нужно заблаговременно поинтересоваться о наличии визового режима при въезде в ту или иную страну.
  • При бронировании гостиничного номера нужно поинтересоваться возможно ли размещение гостей в том же отеле или близлежащих отелях.
  • Заранее договориться со священником или работником ЗАГСа.
  • Арендовать место на берегу моря или на пляже для проведения церемонии.
  • Организовать банкет, ознакомиться с местной кухней и ценами.
  • После всех необходимых хлопот, наконец-то можно заняться выбором или пошивом свадебного платья, прически и макияжа, а также заранее договориться о профессиональной фото и видеосъемке.
  • При выборе подвенечного наряда невесты ставку стоит сделать на короткие свадебные платья, именно они идеально подходят для пляжной свадебной церемонии. Такие платья не обременительны при ходьбе, особенно это касается того, что на пляже может быть мокро, и не стоит забывать про песок. Плюс, они будут шикарно смотреться на свадебных фотографиях в атмосфере пляжной экзотики.
  • Следует обратить внимание на выбор пляжной обуви для невесты и жениха, а также их гостей. Если с выбором обуви для гостей могут возникнуть проблемы, следует задуматься над вопросом специального покрытия на песок в зоне банкета и церемонии. Такое покрытие позволит всем участникам процессии избежать абсолютно лишнего в этот день дискомфорта.

Лучше посоветоваться со стилистом при декорации свадебной локации. Арка, стулья и прочая мебель должны быть украшены со вкусом, чтобы фотографии получились яркими, но не слишком броскими, например очень к месту будет декорация разноцветными ленточками и искусственными, но не слишком яркими цветами. За счет ветра на пляже ленты будут смотреться очень красиво, а пейзаж в целом дополнит удачная композиция из цветов.
Для получения неповторимых снимков, можно заранее оговорить время и места фотосессии, с обязательным учетом фотосъемки самой церемонии, жениха и невесты на фоне моря, прекрасной природы, на песке, на фоне достопримечательностей и на фоне заката.

Выездная регистрация бракосочетания

Все большей популярностью пользуются выездные регистрации. Это неординарно, романтично и оригинально. При регистрации брака следует помнить, что официально брак может быть закреплен необходимыми документами, так что после медового месяца следует посетить местное отделение ЗАГСа.

 

При организации выездной свадебной церемонии не берегу моря или на пляже важно продумать еще некоторые моменты:

  • Заблаговременно позаботиться о конкретном месте, так как если выезд намечается в другой город, следует учесть все дополнительные расходы, связанные с логистикой и организацией фурнитуры и техники.
  • Заранее арендовать стулья, скамейки, церемониальную арку, договориться с музыкантами.
  • При желании можно организовать небольшой фуршет для гостей, особенно если в ресторан будут приглашены не все гости.
  • Заранее подберите музыкальные композиции, которые должны звучать во время церемонии.

Свадебная фотосессия на пляже

Бывает так, что пара не может себе позволить выезд к берегу средиземного моря: нет средств, времени, желания или прочего на организацию свадьбы типа “Все включено” и все нужно организовать собственноручно из подручных средств и за небольшие деньги. В таком случае можно организовать фотосессию на берегу реки, моря, если таковой имеется, без выезда за границу.

 

В данном случае нужно будет учесть следующее:

  • Заранее договориться с профессиональным фотографом о дате, месте и времени проведения фотосессии. При этом следует четко обозначить акценты, приоритеты, детально оговорить количество фотографий, тематику, организацию фотосессии, а также обсудить аренду или транспортировку необходимого оборудования и аксессуаров.
  • Следует помнить, что при съемке на песке, в воде или других местах, предусматривающих порчу вещей, с собой желательно взять дополнительную одежду.
  • Если пара намерена переодеваться во время фотосессии, то наряды, обувь, аксессуары, макияж и прическа должны быть готовы к моменту съемки.

Выбор свадебного платья

Выбор свадебного платья — очень ответственный и важный момент для каждой невесты.

Традиционно невесты носят пышные белые платья, символизирующие чистоту и невинность. Но сегодня индустрия моды предлагает огромной выбор свадебных платьев любой длины, цвета, раскраски, декора и материала.

Для пляжа или берега моря более подходят короткие свадебные платья.

В таком платье невеста будет чувствовать себя прекрасно. За счет отсутствия тяжелых корсетов и длинного шлейфа, невеста будет одновременно красиво выглядеть, свободно двигаться, танцевать и фотографироваться.

Сейчас в моде так называемые платья «beach casual». Оно представляет из себя легкое свадебное платье, обычно мини, без корсета, без пышной юбки и шлейфа. При выборе такого платья отпадает надобность в туфлях, так как они одинаково красиво сочетаются и с балетками и вьетнамками, даже босиком.

 

Если невеста решила выбрать уже готовое платье или сшить его, то следует обратить внимание на следующие детали:

  • В первую очередь выбрать подходящую для платья ткань. Зачастую это может быть шифон, газовая ткань, шелк. Главная задача материала отлично сидеть на талии и придать образу нежный, легкий вид.
  • При выборе длины платья, практичнее всего подобрать платье по щиколотку или до середины голени. В коктейльных платьях невесте будет неудобно двигаться. А короткие платья позволяют выглядеть женственно и одновременно комфортно.

 

  • Свадебное платье может быть любого цвета- от традиционно белого, до темно-красного. Платье может быть украшено стразами или камнями. При выборе белого платья, к нему можно добавить большой объемный пояс голубого или красного цвета.
  • Можно сделать выбор в пользу летнего открытого свадебного платья. Оно может быть с бретельками или без них, с открытой спиной, которая очень женственно смотреться на фотографиях. В данном случае нужно учесть, если невеста выберет короткое платье с глубоким вырезом на спине, то следует избегать выреза в области декольте, так как это сделает образ легкомысленным и вызывающим.
  • При выборе обычного, скорее скромного платья, следует обратить внимание на аксессуары. Это могут быть кружева, бисер, жемчуг, камни или цветы, которые под воздействием солнечного света будут переливаться и сделают обычное платье особенным.

Свадебная обувь

Любая невеста мечтает об утонченном образе на свадьбе. Но при выборе проведения свадебной церемонии на пляже, нужно отказаться не только от традиционного длинного свадебного платья, но и туфель на высоком каблуке. Такая обувь не смотриться на песке или на гальке или вовсе не уместна на пляже или берегу моря.

В таких случаях предпочтение следует отдать более практичной обуви.

 

При выборе обуви следует учесть следующее:


  • Как уже сказано выше, лучше отказаться от высоких каблуков и отдать предпочтение невысоком сандалям, балеткам, вьетнамкам. Цвет обуви может быть как белым, так и бежевым.
  • Сейчас модно и вовсе отказаться от обуви и находиться на свадебной церемонии босиком. Для завершения образа можно использовать различные аксессуары, такие как камни, жемчуг, ленты, визуально имитирующие верхнюю часть обуви.
  • Если пара позаботилась о специальном покрытии на песке, тогда и гости, приглашенные на церемонию не будут испытывать дискомфорта.

Related posts