Твой дом 

Детские игрушки своими руками

Как известно, детям необходимо уделять внимание и проводить с ними развивающие игры.Современные магазины предлагают огромное количество всевозможных игрушек. Но, стоит отметить, что нет ничего лучше, чем развивающие игрушки, сделанные своими руками, ведь при их создании вы вкладываете в предмет тепло и частичку души.Итак, давайте рассмотрим инструкции по изготовлению игрушек данного типа, качественные игрушки можно  добавить в раздел.

Можно набить сдутый шарик мукой. Разминая данный предмет, ребенок развивает свои пальчики. Для того чтобы изделие выглядело интереснее, стоит нарисовать личико.Если вы боитесь, что в ходе игры, ваше дитя может случайно порвать шарик, и содержимое вывалится наружу, то стоит для изготовления использовать синтетическую растягивающуюся ткань и специальный наполнитель (например, пенопластовые шарики).Бусинки из глины, надетые на веревочку и находящиеся на небольшом расстояние друг от друга, помогут вашему чаду тренировать ручки. Вы можете использовать натуральную глину.

Более простым и практичным вариантом является полимерная глина или пластика, которая продается в художественных магазинах и при тепловой обработке застывает.Пластика бывает разноцветной, и, следовательно, вам не придется раскрашивать изделие после его изготовления. Обратите внимание на то, что веревочка должна быть достаточно прочной.Сшейте мягкую книжку из ткани. Такая книга, как правило, состоит всего из нескольких страниц, но она способна доставить ребенку истинное наслаждение, поскольку с ней гораздо интереснее играть. На каждой странице выполните своеобразный пэчворк из ткани. Изначально необходимо придумать такие картинки, которые понравятся вашему малышу и смогут вызвать его интерес. Предложенная книга легко стирается.

Ваш ребенок любит играть в магазин? Вы можете сделать данную игру еще более привлекательной. Слепите продуктовые изделия из пластики. Они будут выглядеть как настоящие. Напечатайте деньги для игры. Это занятие развивает способность к счету и правильное отношение к денежным средствам.Обыкновенные камушки служат для развития моторики. Их можно сделать более привлекательными. Для этого раскрасьте камни различными цветами, нарисуйте мордочки и узоры. Если вы в ближайшее время собираетесь совершить поездку на море, то наберите там оригинальных камушков и ракушек.Помните о том, что игрушки, сделанные своими руками, являются наиболее подходящими для ребенка, поскольку они отличаются оригинальностью и соответствуют интересам именно вашего малыша.

Related posts