Хитрости красоты 

Крема и мази, как эффективное средство от шрамов и рубцов на коже лица

Большинство людей, считают, что шрамы украшают мужчин, но на женщин это не распространяется. Что делать, если в детстве или ранней молодости, заработали шрам или рубец на коже лица? Не уже ли девушке стоит сразу примерять паранджу и скрывать свое лицо, забыть о красоте в зеркале? Существует ли средство, которое поможет избавиться и скрыть ужас рубцов и шрамов, на красивом личике? Рекомендуем сайт Careface — советы по уходу за лицом, подготовленные специалистами. Добавляйте в закладки!

Разновидность рубцов и шрамов. Откуда они появляются?

В наше время, ни для кого не новость шрамы, ожоги и рубцы. Многие люди просто к ним привыкают и свыкаются со своей испорченной внешностью. Кто-то же наоборот, борется, выискивая все новые, и новые способы от них избавится.

Существует несколько видов, появления шрамов рубцов и ожогов:

  • В первую очередь, это шрамы, которые вы заработали впоследствии каких-либо действий. Например: различные падения, царапины, порезы или ожоги, которыми виной являетесь вы.
  • Так же, бывают шрамы и рубцы, которые появляются вследствие каких-либо заболеваний, непереносимость кожи солнца или аллергических реакций на кожу, растяжения.

Возможно ли, избавится от шрамов и рубцов?

Ответ естественно можно. Сейчас медицина, достигла больших результатов, поэтому избавить лицо от не красивых шрамов, сможет запросто. Естественно, каждый случай по-своему индивидуален, и гарантировать полное избавление от рубцов не может никто.

Легкий ожог, шрам от прыщей, царапины, шрам от поверхностных порезов, можно легко замаскировать тональным кремом или пудрой. Чтобы полностью избавиться, вам потребуется лечение мазями и кремами. Если говорить о рубцах и глубоких шрамах, ожогах, то здесь скорей всего понадобиться хирургическое вмешательство. Так как, даже дорогие процедуры, не гарантируют 100 % результата.

Способы избавления от шрамов и рубцов на лице

Существует множество методов, которые помогут избавиться полностью или частично от шрамов и рубцов на лице:

  • Шлифовка при помощи лазера
  • Химический пилинг
  • Электрофорез или Фонофорез
  • Способы из народной медицины
  • Крема или мази
  • Хирургическое вмешательство

Один из способов, обязательно добудет желанного результата.

Какого результата стоит ожидать от мазей и кремов?

Кремы и мази, хорошо увлажняют и заживляют кожи в районе шрама. Сухая кожа, медленно стягивается и оставляет шрамы и растяжение, легкое увлажнение ускорит заживление. О выборе средства, которое вам подойдет, желательно проконсультироваться с врачом или косметологом. Он посоветует нужную мазь для вашей кожи.

Применение, каких видов кремов и мазей избавит от рубцов и шрамов?

  1. Кремы и мази на вазелиновой или силиконовой основе.
  2. Крема на гормональной основе, помогают быстрому заживлению шрамов.
  3. Так же, увлажняющие крема + массаж лица. Такой комплекс, поможет избавиться от стяжек вокруг шрамов и рубцов.
  4. Полезным будет применение кремов защищающих от воздействия ультрафиолета на кожу.

Перечень кремов, которые считаются более эффективными по избавлению от рубцов и различных видов шрамов:

  • Гель от рубцов контрактубекс. Он содержит в себе обезболивающие вещества и вещества, которые способствуют быстрому заживлению ран. Он смягчает и увлажняет кожу вокруг рубца. Лечение старых рубцов может затянуться до полугода, легки рубцы и шрамы проходят за несколько месяцев. В день, стоит наносить по несколько раз.

Избавляет так же и от растяжек на теле.

  • Гель-мазь дерматикс. Он прекрасно увлажняет кожу, избавляет от жжения и растягивания кожи вокруг шрама. Способствует исчезновению шрамов.

Наносят на чистое и сухое место шрама или рубца. Использовать 2 раза на день. После полного высыхания, можно с легкостью наносить косметическую основу.

  • Крем клирвин. Крем прекрасно избавляет от шрамов, растяжек. Помогает заживлению прыщей, не оставляя даже следа. Способствует выведения пигментных пятен. Содержит в себе, растительные травы и активные вещества, не вредящие кожи лица и тела. Осветляет кожу.
  • Гель от шрамов келофибраза. Помогает заживлению и избавлению от шрамов вследствие болезней. Содержит в себе мочевину, которая смягчает кожу и придает ей увлажнения. Данная мазь, не имеет противопоказаний. Использовать следует несколько раз, можно на ночь. Хорошо помогает в виде компрессов на место рубца.
  • Всем знакомая, мазь Вишневского. Данную мазь, использовали наши бабушки и дедушки. В ней большое содержание масел, благотворно влияющих на заживление шрамов и рубцов. Прекрасно избавляет от шрамов от прыщей и угрей на лице. Имеет один минус – специфический запах, который мешает наносить в дневное время, если вы куда-то собрались идти.
  • Крем ферменкол. Содержит в себе силикон, поэтому идеально разглаживает кожу на месте шрамов и следов от прыщей. На него можно наносить косметические, тонирующие вещества.

В наше время, так же много существует кремов и мазей, на витаминной основе, которые дают коже витаминов, которых ей не хватает. Такие крема помогают быстрому заживлению кожи.

Так же, существует множество масок от шрамов и рубцов, которые можно сделать в домашних условиях .

  1. Для приготовления данной маски потребует: сок капусты, чайная ложка меда и чайная ложка жира. Жир, следует растопить вместе с медом и довить туда сок капусты. Полученную смесь нанести на лицо или смочить ватку и приложить к лицу. Данный компресс можно оставлять на ночь.
  2. Маска на масляной основе. Вам понадобиться: чайная ложка меда или прополиса, ложка свиного жира и 10 капель эфирного масла (на ваше усмотрение). Мед и жир растопить и добавить эфирное масло. Поученную смесь можно наносить на все лицо в виде маски. Не смывать в течение часа. Данная маска не только избавляет от шрамов, но и полезно влияет на кожу лица.

Совет! Перед тем, как вы решитесь лечь под нож врача, стоит задуматься, нужно ли это вам. Возможно, стоит попробовать иные средства. К примеру: мази, гели, крема или маски, которые не только избавят вас от шрамов, но и улучшат вашу кожу. Сделают вас молодой и красивой — http://careface.ru/krem-ot-rubcov-i-shramov-na-lice-effektivnoe-lechenie/

 

Related posts