Твой дом 

Мебель для дома – делаем выбор

Итак, в прошлой статье мы сказали, что выбирать мебель только по ее внешнему виду или по принципу «понравилось-не понравилось», совершенно неправильно. Во-первых, нужно определиться с функцией, которую мебель будет выполнять, и с ее расположением в доме или любом другом помещении. Ведь если вы, например, покупаете мягкую мебель для офиса, но главным ее критерием должны стать практичность и надежность. А вот при выборе домашней мебели ориентироваться стоит больше на ее эстетические характеристики, функциональность и удобство.

При этом очевидно, что любая мебель должна быть качественной. Ведь только в этом случае вы сможете быть полностью уверены в том, что кресло или диван не испортят вам осанку, рабочее место в офисе обеспечит продуктивную и удобную работу в течение долгого времени, а кровать подарит полноценный и здоровый отдых.

Особое внимание важно уделять выбору мебели для детской комнаты. В первую очередь, следует обращать внимание на безопасность и качество креплений и материалов. Из древесных материалов для комнаты, в которой будет жить ребенок, лучше выбирать МДФ или натуральное дерево. Также, допустимо использование металла. Если вы покупаете мебель, в которой содержатся пластиковые детали, внимательно проверяйте санитарные документы: пластик должен быть абсолютно безопасным. Ведь из него могут выделяться опасные для здоровья вещества, с которыми еле справляется взрослый организм, не говоря уже о детском.

Бескаркасные кресла

В последнее время бескаркасные кресла стали очень популярны. Сегодня стали очень популярны новые направления дизайна интерьера, в которых эти кресла будут отличным дополнением.

Эта мебель невероятно комфортна и удобна. Объясняется это тем, что при изготовлении ее вместо каркаса используется качественный наполнитель в виде гранул и шариков. Чехол такой мебели выполняется из износостойкого материала, который легко стирается в машине.

Кроме привлекательного внешнего вида и богатства выбора, эта мебель удобна для позвоночника. Специалисты объясняют это тем, что когда в такое кресло садится человек, то оно принимает форму его тела. Согласитесь, что после долгого рабочего дня отдохнуть в таком кресле очень приятно.

В зависимости от типа помещения, можно подобрать мебель, которая полностью соответствует его дизайну. Так, например, кресла-мячи, будут прекрасно дополнять дизайн спортивного зала, а их яркая расцветка, поднимет настроение. Бескаркасное кресло-груша создаст атмосферу уюта гостиной, оформленной в одном из современных стилей.

Детально ознакомиться с ассортиментом магазина можно здесь. Посетив его, можно выбрать тот вариант мебели, который подойдет даже самой взыскательной хозяйке. При желании можно подобрать кресла как для взрослого человека, так и для ребенка.

Related posts