Психология 

Подготовка к свадьбе: делаем выбор в пользу “правильного” тамады

Для того чтобы свадьба стала самым приятным, счастливым и веселым днем в жизни молодоженов крайне внимательно следует подойти к выбору места проведения, меню, списку гостей, теме праздника и, конечно же, поиску ведущего. Ведущий, он же тамада – это тот человек, от которого полностью зависит настроение гостей, жениха и невесты, ход мероприятия и проведение всех запланированных действий.

При выборе тамады следует учитывать:

1. Профессионализм. Если вы не хотите, чтобы ваш праздник стал первым «блином комом» для начинающего ведущего, то не стоит обращаться к слишком молодому неопытному человеку. Среди ваших знакомых также всегда может найтись активист — «душа компании», который предложит вам свою бесплатную помощь в проведении праздника. От такого предложения также следует отказаться, ведь непрофессиональный человек всегда может подвести, приболеть, опоздать, оказаться в плохом настроении и просто испортить самый важный день в вашей жизни. Выберите свадебного тамаду с опытом работы, хорошими развернутыми отзывами, предложившую вам видео нарезки мероприятий, проведенных ею. Отличным вариантом ведущего станет человек, которого вы уже не раз видели в работе.


2. Количество человек. Все чаще проведение свадьбы доверяют не одному человеку, а целой команде. Один работает на подхвате у другого, может скорректировать его поведение, напомнить о чем-то важном. Команда ведущих реже устает, ведь их обязанности четко поделены. Ситуации, при которой тамада рассчитывается с диджеем и одновременно произносит прощальный тост, здесь не будет. Оригинально смотрится пара разнополых ведущих, которые остроумно шутят друг над другом и олицетворяют влюбленную пару. Также если вы выбрали тематическую свадьбу, то один из ведущих может быть классической тамадой, а второй специализироваться на вашей концепции.


3. Возраст. Сколько лет вашему ведущему чаще всего зависит от того, какой возраст у молодоженов и их гостей. Помните, что очень часто опыт совсем не зависит от возраста.


4. Стоимость. При оплате работы почти главного человека на вашей свадьбе экономить не стоит. Если вас попросили отдать всю сумму до проведения мероприятия, насторожитесь. Настоящий профессионал может попросить только задаток, чтобы оплатить транспортные расходы или купить презенты для ваших гостей.


5. Ведущий для вашей тематической свадьбы. Профессионал своего дело готовит индивидуальныйсценарий к каждому празднику, поэтому заранее предупредите ведущего, если у вас тематическая свадьба. При желании и хорошем воображении в качестве тамады на «спортивную свадьбу» можно пригласить комментатора, а на «рок свадьбу» кумира молодоженов.

Related posts