Твой дом 

Средство от клопов для самостоятельной борьбы

Компании занимающиеся дезинфекцией жилых помещений часто пишут в своих рекламах, что вывести клопов самостоятельно невозможно. Это утверждение не совсем правда. Самостоятельно вывести клопов вполне возможно, хотя не будем скрывать достаточно трудно.

Весь процесс основан на правильном выборе средства от клопов. На данный момент в продаже подобных средств достаточно много, и каждый производитель считает именно свое средство от клопов максимально эффективным. Давайте немного разберемся как выбрать именно подходящее и с положительным эффектом.

Выбор средства от клопов

Почитав Интернет можно найти массу различных народных средств для борьбы с этими паразитами. Однако они обладают далеко не 100% эффектом уничтожения насекомых. Температурные методы борьбы тоже не гарантируют полного уничтожения.

Наиболее эффективны для того чтобы вывести клопов, все-таки химические средства. Их можно разделить на следующие группы:

  • Аэрозоли – полностью в готовом виде, выполненные в виде газовых баллончиков, внутри которых под давлением содержится смесь. Для использования нужно обнаружить места скопления насекомых и распылить средство на них.
  • Концентраты – различные растворы и порошки, которые для употребления необходимо развести в воде, а затем залить в пульверизатор. После этого рекомендовано полностью обработать всю площадь помещения.
  • Ловушки – менее действенные средства, чем две первые позиции. При большом скоплении насекомых полностью их не выведут, однако, их плюс минимум вреда здоровью человека.

Меры защиты при уничтожении клопов

Если все-таки Вы решили вывести клопов самостоятельно, то необходимо в первую очередь принять определенные меры безопасности. Для этого соблюдать несколько простых правил:

  • Продукты питания и пищу нужно закрыть герметично, чтоб предотвратить попадание препарата;
  • Посуду и другие бытовые предметы тоже следует накрыть как можно плотнее, а после окончания процесса тщательно промыть с моющим средством;
  • Детей и домашних животных изолировать отдельно;
  • Личные вещи бытовые предметы предварительно стоит проверить, чтоб паразиты не смогли спрятаться там сами или отложить личинки.

Для личной защиты стоит приобрести хотя бы самый минимум средств – резиновые перчатки, одноразовый респиратор. После обработки и высыхания средства от клопов нужно промыть с моющими средствами все помещение, это поможет избавиться от запаха препарата. Нужно периодически проводить профилактическую уборку и проверку помещения, и тогда никакие паразиты Вам не страшны. Больше информации можно прочесть и ознакомиться на форуме.

Related posts