Наши дети 

Термометр и другие принадлежности для купания ребенка

Детские принадлежности для купания сделают ещё более радостным и комфортным процесс, который, в большинстве случаев, доставляет положительные эмоции даже только что появившимся на свет человечкам. Ведь водная среда для них привычна (в отличие от знакомой нам, в которую они попадают после рождения) — столько месяцев они «плавали» в животике у мамы. А даже если, вдруг, принятие ванн для чада не является приятным времяпрепровождением (по причине уже имеющихся базовых черт характера и темперамента, или если родители сделали что-то не так и отвадили малыша от любви к гигиеническим процедурам) — не бывает безвыходных ситуаций!

Всегда можно найти способ это исправить. И помогут в этом всевозможные принадлежности для купания детей. Для совсем маленьких карапузов, которых ещё не особо интересуют сами по себе принадлежности для купания младенцев, а самое важное на свете для них пока — запах и прикосновения мамочки, лучше не использовать детские мочалки и мыть кроху рукой. Это доставит ему намного больше удовольствия.

Основные принадлежности для купания новорождённых – мягкое уютное полотенце для новорождённого и детский термометр для воды. Выбор температурного режима, устраивающего, в первую очередь, того, кого купают — залог взаимного наслаждения действом и сохранения нервных клеток родителей. В первые дни жизни педиатры рекомендуют начинать градусов с 37-ми, а затем, потихоньку снижая, довести температуру воды до той, в которой спиногрыз будет чувствовать себя комфортно (и не засыпать от чрезмерно тёплой воды и не трястись от холода с синими губами).

Для чуть подросших наследников и наследниц предлагаются такие детские принадлежности для купания как яркие детские наборы для ванной, в, которые, обычно, входят детские игрушки для ванной и другие принадлежности для купания детей. Также не стоит забывать и про детские принадлежности для купания, обеспечивающие безопасность. Если ребёнок уже сидит или, тем более, стоит, то просто необходим антискользящий коврик для ванны (душевой кабины), так как, если малыш поскользнётся, то он, как минимум, испугается и, как максимум, ударится, что может отбить любовь к принятию водных процедур на долгое время. И до определённого момента никакие детские принадлежности для купания не смогут склонить его опять залезть в то место, где ему было больно и страшно.

Статья написана по материалам сайта — http://bery.in.ua/

Related posts