Твой дом 

Трудоустройство в Польше для украицев

Трудоустройство в Польше

Устроиться на работу в другой стране кажется довольно простым шагом. Но это далеко не так. Требуется много затрат, как финансовых, так и моральных, чтоб устроиться на подходящую должность. Конечно же, есть специалисты, помогающие в решении этих проблем. Это агентство «Виза Просто», и на их САЙТЕ можно найти подробную информацию, касаемо трудоустройства в Польше.

Что же нужно знать украинцам, прежде чем приступать к поискам работодателя в чужой стране? Во-первых, необходимо определиться с интересующей вакансией и окладом. Во-вторых, можно попробовать поискать самостоятельно должности через интернет. Но существует высокий риск попасть на мошенников. Следует сначала проверить фирму, в которой вы планируете работать. Сделать это довольно просто. Свяжитесь с представителем, узнайте какие условия работы на фирме для всех сотрудников, сколько лет она существует. Проведя такой небольшой тест, практически всегда можно сразу понять настоящий это работодатель или аферист. Еще можно почитать отзывы о фирме в интернете. Если никаких отзывов не встречается, то высока вероятность, что вы попали на мошенников.

Также, во время звонка, следует уточнить данные о выставленной вакансии. Узнайте как можно решить вопрос с проживанием и проездом на рабочее место. Зачастую работодатели берут все расходы на себя.

Документы для работы в Польше

Вакансия подобрана, на все вопросы работодатель дал уверенные ответы. Вы определились в какой город и на какую фирму будете трудоустраиваться. Далее предстоит еще один важный шаг, который никак нельзя пропустить или отложить. Речь идет о получении рабочей визы. Её можно оформить самостоятельно, а можно довериться профессионалам. В агентстве «Виза просто» вы можете получить самую полную консультацию не только по поводу трудоустройства, но и узнать все о рабочих визах.

Для любой рабочей визы нужны определенные документы. Их перечень должен быть следующим:

  1. загранпаспорт;
  2. украинский национальный паспорт;
  3. анкета;
  4. страховка;
  5. фотографии;
  6. оплата визового сбора;
  7. приглашение.

Также могут потребоваться некоторые дополнительные бумаги. Но такие случаи редки. О них подробнее можно узнать у консультантов агентства.

Позаботьтесь о своевременном сборе всех необходимых бумаг. Ведь после оплаты визового сбора вам перезвонят из консульства и запишут на определенную дату для подачи документов. К этой дате следует заранее подготовиться, иметь все бумаги на руках, чтоб получение визы и дальнейший выезд на заработки прошел гладко.

Related posts