Твой дом 

Уникальные детали интерьера

Умение отмечать детали и расставлять акценты – настоящее искусство. Все стильные интерьеры «сделаны» с помощью грамотного использования аксессуаров: цветы, правильное освещение, декоративная керамика, скульптуры, картины – все это придает дому особый уют, тепло, отображает изысканность вкуса хозяев, расширяет рамки традиционного восприятия аксессуаров в интерьере, предлагая новые удивительные решения, о каждом из которых стоит поговорить отдельно.

Консервированные растения

Эта современная технология позволяет получить растение, которое не доставит никаких хлопот своим владельцам. Консервация происходит следующим образом: срезается живой лист, обезвоживается, затем в него вводится специальный питательный состав. После обработки каждого компонента специалисты приступают к сборке растения. Получившееся растение не теряет своей первоначальной привлекательности и аромата, сохраняет полезные свойства, например, насыщает воздух фитонцидами, улучшает микроклимат. Ко всем несомненным положительным сторонам консервации прибавляется также и то, что уход за консервированным растением сводится к периодическому вытиранию пыли с листьев. Этот шедевр можно разместить в любом требующем озеленения пространстве, будь то уголок под лестницей, в мансарде или ванной комнате, потому что он не нуждается в естественном освещении. Консервированное растение будет отвечать всем Вашим требованиям по размерам и формам: прямое или с наклоном, высокое или миниатюрное, пышное или утонченное, поэтому оно обязательно гармонично впишется в Ваш интерьер.

Естественная красота искусственных цветов

Сегодня существуют технологии, позволяющие создать искусственные цветы которые можно приобрести на сайте http://floralstore.com.ua/, которые по своему внешнему виду идентичные живым. При их изготовлении используют исключительно игральные материалы. Основу искусственного растения составляет стебель, который получается путем высушивания и укрепления стебля живого растения. К нему вручную прикрепляются изготовленные из натуральных тканей ветки и лепестки. В современной флористике искусственные растения используются наравне с натуральными. Поклонниками такого вида растений становятся люди, страдающие от аллергии, те, кто не любят ухаживать за цветами, но хотят придать живость своему интерьеру, и деловые люди, которые подолгу отсутствуют, но по возвращению хотят оказаться в уютной атмосфере своего дома.

Особенности освещения

Условия освещения на родине большинства комнатных растений резко отличаются от российских, поэтому их владельцам летом приходится укрывать цветы от палящего солнца, а зимой создавать дополнительные условия для подсветки. Лампы дневного света снабжают растение необходимой порцией света и позволяют расположить его в темных и удаленных от естественного освещения местах. Точечные же светильники расставляют дополнительные акценты в интерьере и заставляют остановить взгляд на некоторых аксессуарах. Они не перебивают основного освещения и служат очень долго.

Правильно подобранные или сделанные на заказ панно композиции из сухоцветов отлично могут подчеркнуть необычность интерьера. Дизайнер создает картину с учетом особенностей интерьера и пожеланий. Можно набросать приблизительный эскиз картины, решить сюжет и световое оформление. В структуру картины можно включать различные предметы быта, фото и многое другое, что может сделать интерьер необычным и эксклюзивным.

Related posts