Мода. Будь стильна 

Женская одежда больших размеров

Когда задаешь в магазине вопрос: «Есть ли у вас размер побольше?», слишком часто слышишь ответ: «У нас все только до 48-го». Это обидно, неприятно и порой, даже раздражает. Особенно когда вам вещь действительно понравилась. И правда, почему в наших магазинах так сложно подобрать женская одежда больших размеров оптом от производителя, если твоя фигура отличается от стандартной? Это так, но далеко не всегда. Во-первых, сейчас многие известные марки стали выпускать модели со знаком +. Во-вторых, нужно научиться собирать комплект с умом, учитывая особенности вашей фигуры — стильная одежда для женщин больших размеров.

Для начала одно правило для всех, и худых и полных. Скрываем то, что плохо, показываем то, что хорошо.

Фигуры полных женщин условно разделяют на типа. Разберемся.

«Яблоко»

Фигура объемная в области талии, бывает, что ее нет вовсе, круглый живот и довольно стройные ноги. Помните, что вы должны показать? Правильно, ноги. Смело делайте на них акцент. Например, укороченная узкая юбка-карандаш, классические туфли на каблуке и свободный джемпер. Хорошее сочетание дадут ботфорты с пончо или кейпом. Вообще, пончо – это находка для женщин и девушек этого типа, запишите себе в блокнот. Если выбираете платье, то присмотритесь к моделям с внушительным декольте, это привлечет внимание к бюсту, а не животу. Не бойтесь многослойности. Накинутый длинный жилет, удлинит в целом ваш образ, за счёт продольных линий. Цвета более яркие и бросающиеся в глаза оставьте внизу, а более спокойными оформите верх.

«Груша»

Если посмотрев, в зеркало, вы увидели крупные бедра, тяжелые ноги и субтильный верх, то однозначно это ваш тип. Вспоминая правило, подчеркиваем верхнюю часть фигуры. Только не переусердствуйте. Откажитесь от обтягивающих юбок и узких джинсов. Легкие, летящие платья или юбки – это ваше все. Такой фасон просто дает намек на то, что под ним находится. Если выбираете брюки, рассматривайте стрейч, он подтянет бедра и скорректирует фигуру в целом. Такой фигуре очень подойдут топы или блузки на бретелях, украшенных стразами или рюшами. Постарайтесь отвлечь взгляд от нижней половины, это важно.

«Гитара»

Этот тип фигуры, отталкиваясь от мнения мужчин, самый сексуальный. Просто параметры 90-60-90 немного увеличены. У вас приличного размера грудь, заметная талия и широкие бедра. Считайте, что вам повезло. Главный акцент всегда делайте на талии, это ваш козырь. Выбирайте женственные наряды, демонстрирующие мягкости линий. Подчеркивайте ремнем или поясом. Это всегда смотрится притягательно. Свободную, мешковатую одежду оставьте для дома, она убьет в вас все достоинства.

Самое главное – любите себя! Уверенность и вкус сделают вас неотразимыми в глазах окружающих. Помните об этом.

Related posts