Наши дети 

Основы выбора ортопедического рюкзака для школьника. Советы специалистов.

Yes

Покупка школьных принадлежностей – занятие не из легких, особенно когда родители отправляют малыша в первый класс. Особое внимание необходимо уделить выбору рюкзака. В связи с большим ассортиментом данных аксессуаров у мам и пап часто возникает вопрос, какой рюкзак лучше покупать для первоклассника?

В чем преимущества ортопедических рюкзаков?

В идеале стоит остановить свой выбор на ортопедических рюкзаках. По сути, это конструкции, основой которых служит жесткий каркас. Спинка подобных изделий имеет анатомическую форму, благодаря чему вес учебников и прочих школьных принадлежностей равномерно распределяются по позвоночнику малыша. Таким образом, исключаются перегрузки на спину.

Выбирая ортопедический рюкзак, особое внимание необходимо уделить следующим моментам:

  • лучше покупать сумку с каркасом, изготовленным из алюминия или одного из композитных материалов – так, она не будет деформироваться;
  • ширина лямок не должна быть меньше 4 сантиметров;
  • дно рюкзака должно легко отмываться;
  • желательно, чтобы материал изготовления спинки эффективно пропускал воздух.

Современные ортопедические рюкзаки дополнительно оснащают светоотражающими элементами, чтобы школьника было хорошо видно в темноте.

Неплохие варианты от надежного производителя

рюкзак с параметрами.jpgВ каталоге интернет — магазина «Мой Рюкзак» https://moy-rukzak.com.ua/g16312718-shkolnye-ryukzaki-rantsy представлены вполне неплохие варианты ортопедических рюкзаков для школьников. Любой рюкзак «Oxford», продающийся здесь, отличается высоким качеством, вместительностью, стильным и ярким внешним видом. Изделия способствуют профилактике против искривления позвоночника. В целях безопасности ребенка их специально оснащают светоотражающими элементами.

Модели от данного производителя пользуются популярностью у родителей и ребят многих стран. Он гарантирует длительный срок эксплуатации изделий, их надежность и удобство ношения. К тому же, компания предлагает на выбор довольно большой ассортимент школьных рюкзаков.

Приобретая молодежный рюкзак для школьника, не стоит игнорировать мнение самого ребенка, ведь именно ему придется практически ежедневно носить сумку. В ней должно быть достаточно отделений, чтобы поместить тетради, учебники, ручки и прочие принадлежности. В идеале – перед покупкой лучше, чтобы школьник примерил рюкзак.

Related posts