Хитрости красоты 

Плюсы наращивания ногтей гелем

Решившись на процедуру по наращиванию ногтей, надо определиться с продуктом, который будет при этом использоваться. Конечно, всем хочется, чтобы это был хороший, качественный материал, который бы не портил структуру ногтя, не трескался и при этом изумительно выглядел.

Лучшие материалы для наращивания ногтей, на сегодняшний день – различные виды гелей. Состав их похож по составу с естественной ногтевой пластиной. Гель довольно прочен, а в то же время и пластичен, что позволяет ему принимать любую форму и точно совпадать с самим ногтем. Гель-лак, при правильном нанесении и соблюдении всех правил, не нанесет ногтям никакого вреда, наоборот, под ним ногти смогут отрасти до нужной длинны, не подвергаясь при этом никаким разрушительным факторам.

При этом на поверхности ногтей, покрытых гелем, можно рисовать разнообразные узоры, переходы цветов, вплоть до настоящих произведений живописи. А чтобы упростить задачу достаточно купить трафареты для аэрографии и специальный аппарат и, не будучи профессионалом, вы получите идеальный маникюр.

Гель-лак обладает превосходным блеском, в отличие от других материалов предназначенных для наращивания и он не тускнеет от времени. Так же, гель не портиться под действием чистящих и моющих средств, не скалывается, не отслаивается и не теряет свою форму. Идеально на ногтях будет смотреться 3d гель, используя формы для наращивания, благодаря ему можно создать ногти любой длины и вида.

Для тех, кто боится аллергии, гель-лак подойдет как нельзя лучше, ибо он имеет гипоаллергенный состав и считается одним из безопаснейших средств, контактирующих с ногтевой пластиной и кожным покровом.

В отличие от простых лаков для ногтей, гель не имеет резкого запаха, поскольку в нем нет ничего лишнего. Чтобы снять наращенный материал не требуется ацетон, который наносит ногтям серьёзный урон.

Гель отлично совмещается с акрилом, который можно использовать в качестве базы. В прозрачный гель можно добавлять акриловую пудру, чтобы добиться нужного оттенка, чем часто пользуются специалисты в салонах. Кроме того, выбор гель-лаков достаточно широк, acи с его помощью легко добиться самых необыкновенных эффектов. Его просто сушить, достаточно иметь УФ-лампу и даже новичок сможет создать идеальный маникюр у себя дома. Процедура не занимает много времени, а это несомненный плюс для тех, у кого плотный график.

Related posts