Хитрости красоты 

Создание духов: технология процесса, виды сырья и их комбинирование

Духи – самый желанный подарок для каждой женщины. Хотя и мужская часть любит следить за новыми тенденциями в мире ароматов и порой, готовы выложить за 50 мг. немалые суммы. В чем же секрет и как достигаются ароматы, способные вскружить голову, даря при этом истинное удовольствие как себе, так и окружающим?

Как возникает аромат

Создание аромата – довольно серьезный процесс. Первым делом по рецепту, изготовленным парфюмером, создается смесь. Далее ее смешивают с самым качественным, что существует, спиртом, однако если мы говорим о духах, с ценой выше средней. Пропорции же зависят от того, каким продукт будет по классификации – духи, парфюмерная или туалетная вода. После смешивания этих компонентов, смесь оставляют на «созревание», которое проходит, чаще всего, 2-4 недели. Следующий этап – охлаждение и фильтрация. Очень редко добавляют красители, так как обычно цвет духов определяется цветом ароматических веществ. Также вводят небольшое количество антиокислителя, который заставляет аромат долго сохраняться.

На данный момент парфюмеры могут использовать около 3500 различных душистых веществ, но по факту используется треть этого количества. Скорее всего, связано это с экономическими и экологическими факторами. Но, как правило, многие ароматические вещества входят в состав букета и используются как оттенки основного запаха. И на сайте

При изготовлении запаха применяется два вида сырья – растительного и животного происхождения. Растительный вид представляет собой настой из разных растений. Самые популярные в производстве: пачули, семена гвоздики в yaskravaklumba.com.ua, корицы, ванили, бобы тонка, кориандр, корни ветивера, ириса и многие другие. Очень часто используются как добавки различные бальзамы и смолы.

Сырье животного мира – это мускус, цибетин, бобровая струя и амбра. Самое интересно в этом сырье то, что само по себе оно не излучает приятных ароматов, однако, при правильной обработке, из «звериных» запахов можно создать шедевр.

Третья группа сырья – это синтетика, что представляет собой группу из химических и физико-химических соединений животного и растительного сырья. Однако нередко производят духи только лишь из подбора химических составляющих.

В комбинации из разных видов сырья, различных методик соединения и профессиональных рук парфюмера, создаются поистине уникальные ароматы.

Related posts