Твой дом 

Как проводится уборка после ремонта: основные правила

Как проводится уборка после ремонта: основные правила

Вы с нетерпением ждали окончания ремонта, но этот долгожданный момент не принес вам заметного облегчения? Это понятно, ведь еще предстоит реализовать масштабный и серьезный комплекс работ. Речь идет о таком мероприятии, как уборка после ремонта. Как все сделать правильно, чтобы получить максимальный эффект и не переделывать работу заново? На этом и остановимся более подробно.

Последовательность действий при уборке дома после ремонта

Первое, что предстоит выполнить, так это собрать и вынести из дома весь строительный мусор, как крупный, так и мелкий, включая остатки материалов. Так вы освободите себе пространство для последующих действий. Далее предстоит пропылесосить все помещения. Сразу хотим отметить, что уборка квартиры после ремонта в идеале должна выполняться профессиональным оборудованием. Высока вероятность того, что ваш обычный домашний пылесос сломается в таких условиях эксплуатации.

Теперь можно приступать к очистке стен и потолка. Удаляются мелкие «ляпы» строителей, а также точечные загрязнения. Для их выведения могут потребоваться специализированные чистящие и моющие средства. Но только внимательно изучите инструкцию перед применением. Важно не только удалить загрязнения, но и не навредить поверхности. К этим же правилам стоит прислушаться и тем, кто выполняет уборку офисов после ремонта.

Отдельное внимание уделяется окнам, откосам, подоконникам. Их необходимо изначально хорошо очистить, а затем вымыть, используя средство для стекол. Оно поможет вам избежать разводов на поверхности. Также приводятся в надлежащий внешний вид дверные полотна, обналичка, коробки. Последний этап уборки помещений после ремонта – очистка и дезинфекция сантехники. Если в комнатах на время выполнения отделочных работ оставалась мебель, закрытая чехлами или пленкой, ее необходимо удалить. Загрязнения на интерьерных предметах устраняются как можно быстрее. После этого придется еще раз пропылесосить и помыть пол.

Изначально надо быть готовым к тому, что данные мероприятия могут занять не один день, отнимая у вас массу сил и нервов. Если вы не готовы к столь героическим подвигам, воспользуйтесь профессиональной помощью. По этой ссылке вас ждет надежная и проверенная временем клининговая компания по уборке после ремонта. Вы можете переложить все работы на людей, для которых наведение порядка является профессиональной деятельностью. Они оснащены всеми необходимыми чистящими и моющими средствами, оборудованием промышленного класса. Все это в комплексе с внушительными практическими навыками позволяет им выполнять взятые на себя обязательства быстро и качественно.

Клининговые услуги по уборке после ремонта являются отличной и доступно каждому альтернативой самостоятельного наведения порядка. Почему бы не воспользоваться ими, а освободившееся время провести с большей пользой для себя.

Related posts