Хитрости красоты 

Удаление родинок методами лазерной хирургии

Удаление родинок с помощью лазера https://kosmetologia.com.ua/kosmetologicheskoe-oborudovanie/koagulyatory

Родинки не несут никакого вреда своему обладателю, однако в некоторых случаях они могут портить внешний вид и стать причиной злокачественной опухоли. Поэтому удаление родинок является продиктованной здоровьем необходимостью, что оправдывает некоторые методы удаления образований кожи.

Из всех вариантов удаление родинок лазерным методом является наиболее безопасным и комфортным. Положительные отзывы пациентов и успешная практика специалистов – прямое тому подтверждение!

Удаление родинок методом лазерной хирургии

Больших результатов в устранении этого косметического недостатка достиг способ лазерного воздействия на нежелательную родинку, которое имеет явные преимущества перед аналогичными процедурами:

– точечное воздействие лазера непосредственно на родинку предотвращает повреждение соседних тканей;

– процедура занимает всего несколько минут и не требует предварительной подготовки;

– отсутствие периода реабилитации;

– практически нет противопоказаний;

– безопасность;

– отсутствие болевых ощущений, в некоторых случаях по желанию пациента врач может использовать местную анестезию;

– данный вид операции может проводиться на абсолютно любом участке тела человека;

– высокая эффективность процедуры, исключение образования новых одинок на оперируемом месте.

Тем не менее, прежде чем приступить к удалению родинки лазером, необходимо проконсультироваться с онкологом и дерматологом по поводу природы образования.

Перед процедурой не рекомендуется загорать.

Оперированное место не нужно обрабатывать антисептиками. Такая забота о здоровье может повлечь за собой образование шрамов и рубцов на месте родинки.

После процедуры на оперируемом месте возникает корочка, не исключено покраснение. Однако это является нормой и не должно вызывать подозрений.

Лазерное удаление родинки доступно широкому кругу лиц в силу своей доступности и отсутствию противопоказаний. Соблюдая все меры предосторожности, уже через пару недель после процедуры кожа на месте операции полностью восстановиться и будет выглядеть на все сто процентов! Это выражается в том, что на месте удаления обычно образуется сухой нарост, корочка, которая через некоторое время отделяется от кожи и затем на месте устранения образуется небольшое углубление, которое, если оно расположено на невидимом, закрытом участке тела, совершенно никак не выделяется.

Related posts