Отпуск. Интересные места 

Самые необычные места для фотосессии в Харькове

Если вы думаете, что фотографии на подвесном мосте в сквере «Стрелка», возле Мемориала, Зеркальной струи, в дворцовом комплексе в Шаровке или парке Горького – это банальность, тогда эта статья для вас. Мы нашли в Харькове самые оригинальные и небанальные места для фотосессии, где можно снять, как простую прогулку, так и лав-стори или свадебное видео.

Район около площади Фейербаха

Если вы любите шарм старых городов, то вам сюда. Здесь вас ждет отличный ансамбль из старинных особняков 18-19 века. При этом не все дома отреставрированы, что может стать настоящей изюминкой, ведь снимки на фоне полуразрушенных старых зданий имеют особый дух. Кроме того здесь есть дом в псевдоготическом стиле, который по своему виды похож на средневековый замок. Возле него можно отснять отличную фотосессию, даже в свадебном платье.

Обратите внимание, что здесь есть место и для креативных снимков на фоне граффити, которые находятся у галереи современного искусства «VovaTanya». Поэтому если планируете съемку, то можете уже сейчас заказывать самое дешевое такси в Харькове здесь и отправляться на поиски оригинальности и креатива.

Высота Маршала Конева

Хотя многие харьковчане хорошо знают это место, оно не является столь популярным для проведения съемки. Здесь вы окажитесь на высоте около двухсот метров, что кажется не много, но вид открывается просто шикарный. Особенно круто в летний период, поэтому можете смело планировать фотосессию здесь, в мемориальном комплексе села Солоницевка. Добраться сюда проще всего собственным авто или вызвать самое дешевое такси Харькова.

Дендропарк им. Докучаева

Если вы любите прогулки на природе, а также то, как природа играет свои роли на ваших снимках, то вам обязательно нужно сюда. Около поселка Рогань вас ждет целых 22 гектара дендрологического парка, где вас встретят более 900 видов деревьев и кустарников. Помимо этого вас ждет красивый пруд, розарий и целые аллеи кипариса, можжевельника, голубой ели. Стоит отметить, что он под руководством аграрного университета, и хотя плату за съемки не берут, но очень просят не оставлять после себя мусор и не ломать деревья для красивого кадра.

В любом случае, какое бы место вы не выбрали, главное эмоции, которые оно вам дарит, поэтому стоит выбирать те места, к которым лежит ваше сердце. Мы же просто рассказали еще о нескольких оригинальных точках, которые могут вам приглянуться, и стать отличными декорациями для лучшей в вашей жизни фотосессии.

Related posts