Мода. Будь стильна 

Какой костюм надеть на День всех святых

Хэллоуин или День всех святых – один из популярных английских и шотландских праздников, который восходит к кельтскому празднику урожая Самайну. С Хэллоуином у нас ассоциируются светящиеся тыквы (они называются светильниками Джека), которыми на Западе принято украшать жилище и двор. В славянскую культуру Хэллоуин вошел в несколько упрощенном виде: никто не ходит по незнакомым домам и не выпрашивает сладости, не готовит яблоки в карамели. Обычно наши соотечественники предпочитают одеться на Хэллоуин в тематический костюм, чтобы просто повеселиться с друзьями и хорошо отдохнуть.

Классические варианты костюмов на Хэллоуин

У большинства из нас День всех святых ассоциируется с потусторонними силами, не всегда добрыми. Поэтому самые популярные костюмы на Хэллоуин – это все темные и устрашающие образы, связанные со злыми силами. Если вы ищете классический вариант на День всех святых, можете выбрать:

  • костюмы ведьм, вампиров;
  • скелеты, черепа;
  • костюмы летучих мышей;
  • традиционные светящиеся тыквы.

Это наиболее общепринятые варианты тематических костюмов, связанных с мистическими образами. Они хорошо подойдут для детских праздников в школе и садике, для корпоратива на работе. Но если вы хотите полностью погрузиться в атмосферу Дня всех святых и прочувствовать энергетику этого праздника, то можете пойти и дальше.

Несмотря на то, что Хэллоуин – это кельтский праздник, связанный больше с католичеством, а не православием, вы можете одеться на Хэллоуин в соответствии с традиционными образами славянской культуры.

Очень многих привлекают языческие элементы, связанные с потусторонними темными силами. Это всевозможные лешие, кикиморы, домовые, русалки, вурдалаки, оборотни. Для детей и взрослых одинаково удачным будет образ на Хэллоуин по мотивам славянских сказок – Баба Яга, Кощей, кикимора и другие персонажи. Для любителей современных фильмов, мультиков и сказок также есть из чего выбрать. Попробуйте воссоздать образы из «Мастера и Маргариты» Булгакова, а также второстепенных персонажей – кота Бегемота, Коровьева, Азазелло.

Если вы любите более «попсовые» элементы, то лучший костюм на праздник всех святых для вас может быть связан с любимыми фильмами детства:

  • Эльвира, повелительница тьмы;
  • Баффи, истребительница вампиров;
  • Семейка Адамсов;
  • Дракула;
  • Каспер.

Для детей хорошо подойдут костюмы по мотивам мультфильма Шрек, образы из любимого многими фильма «Гремлины» или «Зубастики». Как видите, возможностей для проявления фантазии и креатива у вас практически не ограничены.

Где купить костюмы на День всех святых?

Вы еще не решили, что одеть на Хэллоуин или у вас закончились идеи? Не хотите повторять избитые образы и быть десятым графом Дракулой на тематической вечеринке? В интернет-магазине «Праздник-Шоп» вы найдете множество интересных идей костюмов для детей и взрослых, парней и девушек. Выбирайте то, что подходит именно вам: на сайте есть размерная таблица, которая поможет правильно выбрать костюм. Доставка осуществляется по всем городам Украины силами Новой Почты.

Related posts