Полезные советы 

Основы подбора автомобильного навигатора

Одним из наиболее распространенных аксессуаров для автомобилей сегодня стали навигаторы. В особенности полезными они окажутся для жителей крупных городов, когда нужно следить за пробками, а количество автомобильных магистралей зашкаливает, и запомнить проезды самостоятельно не представляется возможным. Также в современности почти все производители транспортных средств комплектуют соответствующими устройствами свою продукцию. В некоторых случаях таковые имеются даже в базовой комплектации.

Если у вас не установлен навигатор изначально, переживать не стоит, поскольку такое полезное изделие вполне доступно купить на рынке в отдельном порядке. Его даже не потребуется монтировать в панель управления, достаточно купить держатель, и время от времени подзаряжать. Но следует предварительно изучить полезные данные, чтобы выбрать правильную модель, которая будет идеально соответствовать вашим требованиям.

Пошаговая инструкция

Чтобы прибор действительно оказался для вас полезным, делал эксплуатацию транспортного средства более комфортной, рекомендуется следовать инструкции по выбору:

  1. Карты. Определите, куда вы планируете ездить. Если поездки загород или по определенным маршрутам исключены, нет смысла переплачивать за улучшенное программное обеспечение. Но также следует помнить, что если потребуется улучшить карты, то нужно покупать новое устройство, поскольку ваше может не поддерживать расширенное ПО.
  2. Модель и дополнительный функционал. В данном случае основой выбора становится ваш бюджет. В продаже присутствуют самые функциональные и современные модели, однако их стоимость достаточно высока, и не все могут себе позволить трату в 100-200 долларов на какой-то аксессуар для автомобиля. Поэтому для начала вам нужно определить бюджет, а уже потом выбирать модели, которые соответствуют рамкам такового.
  3. Дополнительные аксессуары. К ним относятся держатели, кабеля для синхронизации с различным оборудованием, зарядные устройства, способы подсоединения к интернету, чтобы отслеживать ситуацию на дорогах в режиме онлайн и т.д. Лучше обзавестись соответствующим оборудованием сразу, чтобы сполна насладиться эксплуатацией современного приспособления.

Если придерживаться инструкции, вы сможете выбрать автомобильный навигатор, который поможет вам сориентироваться в дороге максимально быстро, а также позволит сокращать время прибытия на нужное место. Также подобные изделия являются незаменимыми, если дороги в вашем городе перегружены, либо вы вынуждены передвигаться в час пик.

Дополнительный функционал

Многие автомобилисты являются достаточно капризными пользователями. Поэтому производители вынуждены совмещать несколько функций, чтобы завоевать их внимание и расположить к покупке. К ним относятся:

  • Возможность подключения музыки. Это можно сделать посредством флеш-накопителя, или забить память самого навигатора;
  • Наличие FM-модуля. Так вы сможете слушать радио в процессе передвижения;
  • Возможность воспроизведения видео. Когда предстоит продолжительное время стоять в пробках, либо ждать пассажиров в определенном месте, вы сможете отвлечься просмотром различных роликов;
  • Подключение к интернету. Это можно делать отдельно, равно как через интернет. В первом случае потребуется приобретать отдельную сим-карту непосредственно для навигатора.

Лучше приобретать те изделия, которые при необходимости продажи автомобиля вы сможете снять без проблем. Доплачивать за дополнительное оборудование покупатели машины не станут, но съемное устройство вполне доступно продать отдельно, либо перенести на новое транспортное средство.

Related posts