Полезные советы 

Подробно о свадебном торте

Непременным атрибутом любой свадьбы, шикарной или скромной, является торт. Формы тортов варьируются. Это может квадратная, круглая конструкция или торт в форме сердца. Конечно, решать вам, ведь в наше время кондитеры просто творят чудеса.Итак, какой торт может быть на вашей свадьбе? Сначала надо определиться с его весом. Обычно кондитеры сами все рассчитывают, им достаточно знать количество гостей. Если вы хотите двух- или трехъярусный торт, вес его должен быть не менее трех килограммов, иначе ярусы будут тонковаты.

Выбор начинки огромнейший: медовик, ванильный, шоколадный, ореховый, маковый бисквит, йогуртовое суфле; широкая гамма кремов:сметанный, заварной, кофейный.Начинки и крема можно комбинировать, если у вас многоярусный торт. Украсить торт можно цветочками или фигурками из мастики (декоративная съедобная паста), а также живыми цветами.

Сейчас кондитеры предлагает вместо одного большого торта приготовить свадебные пирожные по индивидуальному заказу. Преимущества в этом есть. Во-первых, каждому гостю будет уделено персональное внимание, во-вторых, зная точное количество гостей, вы сможете заказать такое же количество порционных тортов. Для молодоженов может быть заказан отдельный небольшой торт, выполненный в том же стиле, что и пирожные.

Свадебный торт это настоящее искусство, невероятные формы, все возможные способы украшения тортов (мастика, сахарные фигурки). И все это не с проста ведь свадебный торт – это, практически, символ торжества. Классическим тортом, считается кондитерское лакомство круглой формы, с цветочным украшением. Но сейчас современные технологии позволяют создать и торты на заказ не обычной формы:однослойные, многослойные, на различных подставках, всевозможные замки, различны фигуры. Главное что бы торт был легким и воздушным, лучше избегать тяжелых, жирных кремов.

Все возможные украшения из мастики позволяют украсить торт в одном стиле с нарядом и букетом невесты, или в одном стиле с банкетным залом. Заказывать торт следует от количества гостей, а также от финансовых возможностей молодых, свадебный торт на заказ СПБ по доступной цене. Не забывайте, что бы разрезать большой торт, нужен специальный нож. В противном случае жених и невеста могут перепачкаться кремом. Подавать торт принято в конце торжества, просто выносив его в зал, но он может так же, и находиться в зале, на протяжении всего торжества. А так же очень хорошо предусмотреть специальные упаковки, в которых гости смогли бы спокойно унести вкусное лакомство домой. Стиль, украшения, цвета могут быть совершенно разными, в любом случае торт станет прекрасным и вкусным заключением торжественного вечера, и оставит не забываемое впечатление у гостей еще надолго.

Related posts