Полезные советы 

Выполненные из золота цепочки

Золотые цепочки на шею

Золото — один из самых популярных и востребовнных дорогостоящих изразцов в наше время. Из него изготавливают украшения, оно является отличным источником для вложения и сохранения капиталов. Цепочка из золота является одним из самых популярных аксессуаров на данный момент. Главными характеристиками их различия являются длина, оттенок, проба а также виды плетения.

Критерии различий

Золото различают по оттенкам:

  • белое, на данный момент самое модное. В сплав добавляют, платину, серебро, палладий;
  • желтое, самое распостраненное, в составе присутствуют серебро и медь;
  • красное, сейчас снова завоевывает популярность. В сплав добавлена только медь. Является самым крепким из всех вариантов золотых смесей.

Проба

Этот критерий показывает, какое количество непосредственно самого драгоценного метелла содержится в сплаве. Например, 585 проба содержит 58.5% золота в составе. В 925 соответственно 92.5%.

Различность плетений

На сегодняшний день уществует бесчисленное множество видов переплетния, и неугасающая фантазия мастеров их только преумножает с каждым последующим месяцем.

Наиспростейшими являются якорное (звенья расположены перпендикулярно) и панцирное (уложены в одной плоскости) плетения. Они являются недорогими, их достаточно просто ремонтировать, они универсальны, элегантны и долговечны.

Золотая цепочка Ручеек C150.22

Более сложное переплетение «Бисмарк» напоминает изготовленное при помощи крючка ажурное кружево. Такие цепочки обычно носят как самостоятельный аксессуар, без кулонов.

Чему отдать предпочтение

Осуществляя выбор, главное полагаться на свой вкус и учитывать те или иные обстоятельства, при которых Вы будете носить свое украшение. В повседневности лучше отдать пальму первенства более коротким цепям. Для вечернего выхода, наоборот, подойдет и будет выглядеть уместно более длинная цепочка, подчеркивающая линию декольте, которую при желании можно украсить кулоном.

Также, стоит обратить внимание на качество застежки на изделии. она должна легко открываться, но не болтаться, быть крепкой, но не тугой.

Полая или полновесная

Полые цепи обычно более объемны, обладают меньшим весои и ценой ниже, чем полновесные. Пустотелые варианты чаще подверженны поломке, которую не всегда есть возможнось устранить. Первые чаще носят как самодостаточный аксессуар, вторые же, напротив, в паре с подвеской или кулоном.

Related posts